Чип Ключ защищает?

Аватара пользователя
NIK142
Сообщения: 30
Стаж: 3 года
Откуда: Ленинградская обл.
Авто: Note e-POWER Х 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Чип Ключ защищает?

Сообщение NIK142 »

Через 2 дня ключ опять перестал работать.
Аватара пользователя
vbmikhan
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: HE12 2017

Чип Ключ защищает?

Сообщение vbmikhan »

У чип ключей есть такой прикол. Если на одной связке ключей, или в одном кармане, в общем на небольшом расстоянии, находится ещё один чип ключ (например от другой машины), то происходит конфликт. Сигнал от чип ключей путается, конфликтует. Я испытывал подобную проблему, правда не на еноте. Но думаю это не важно. В одном кармане были два чип ключа, от Мицубиси и от Пежо. Мицубиси никак не хотела видеть свой ключ. Так же пихал его под самый замок зажигания и только тогда получалось запустить машину. Хотел уже новый ключ заказывать и прошивать. А потом как-то случайно, не помню уже как, в отсутствии второго ключа всё заработало. Пробовал потом специально прикладывать второй (посторонний) чип ключ, начинались сбои. Заметил что даже магнитный чип ключ от домофона влияет на сбои в работе чип ключа машины.
Аватара пользователя
Globus 342
Сообщения: 59
Стаж: 2 года 10 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Чип Ключ защищает?

Сообщение Globus 342 »

Всем привет. И всё же!!! Есть ли эффективность от угона, от чип ключа? Нужна ли дополнительная сигнализация на машину, или есть автозапуск?
Аватара пользователя
sevikl
Сообщения: 143
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Tbilisi
Авто: e-power X 2017
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз

Чип Ключ защищает?

Сообщение sevikl »

Globus 342 писал(а): 10 июн 2021, 23:34 Всем привет. И всё же!!! Есть ли эффективность от угона, от чип ключа? Нужна ли дополнительная сигнализация на машину, или есть автозапуск?
Если машина кому-то понадобится - она уедет с любой сигнализацией. Это исключительно вопрос комфорта
Аватара пользователя
Георгий64
Сообщения: 59
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Урал
Авто: Note HE12 Medalis 2017
Поблагодарили: 16 раз

Чип Ключ защищает?

Сообщение Георгий64 »

Globus 342 писал(а): 10 июн 2021, 23:34 Всем привет. И всё же!!! Есть ли эффективность от угона, от чип ключа? Нужна ли дополнительная сигнализация на машину, или есть автозапуск?
Сомневаешься в эффективности родного имобилайзера ? - прально, японсы дуораки ))
Так сигу и ставят, чтобы иметь автозапуск. мне не надо.
Согласен с предыдущим оратором!
Аватара пользователя
dimon_dl333
Сообщения: 14
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Земля
Авто: HE12 11.2016 X 360
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Чип Ключ защищает?

Сообщение dimon_dl333 »

Чип ключ хорошо копируется. Как мне сказали в двух разных местах установки сигналок. "Отойдя даже на 50 метров, злоумышленник будет нажимать на кнопку двери. Машина будет посылать запрос ключу, но не получив ответа, двери открывать не будет. Но перехватив этот сигнал, можно открыть авто"

Нужны доп средства защиты.
Аватара пользователя
Aleksey24
Сообщения: 27
Стаж: 2 года 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan note e12 2017
Поблагодарили: 5 раз

Чип Ключ защищает?

Сообщение Aleksey24 »

У меня вот starline GPS на еноте, но тоже уже сильно не доверяю в связи со сложившейся обстановкой в стране...
Аватара пользователя
dimon_dl333
Сообщения: 14
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Земля
Авто: HE12 11.2016 X 360
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Чип Ключ защищает?

Сообщение dimon_dl333 »

Aleksey24 писал(а): 19 май 2022, 02:05 У меня вот starline GPS на еноте, но тоже уже сильно не доверяю в связи со сложившейся обстановкой в стране...
По поводу gps, в угона нет мне сказали что смысла нет от нее в сигналке, надо отдельно метку gps ставить.

Полностью согласен с их мнением, не зачем все яйца в одну корзину класть. Тем более глушка gps и привет.
Ответить