на панели горит желтым" KEY"

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Святослав
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз

на панели горит желтым" KEY"

Сообщение Святослав »

Привет всем! У меня такая проблема, в нутри машины не видит брелок пока к кнопке не поднесешь. И когда на заведенную машину двери открываешь и закрываешь теряется ключ и загорается лампочка кеу. С улицы машина закрывается хоть с пульта хоть с кнопки. Батарейка новая.
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

на панели горит желтым" KEY"

Сообщение Aleks28 »

Хорошую батарейку установите. На заведённую пульт иммобилайзера вообще не должен реагировать хоть внутри машины хоть снаружи.
Аватара пользователя
Andrew_S86
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 2017
Поблагодарили: 2 раза

на панели горит желтым" KEY"

Сообщение Andrew_S86 »

Aleks28 писал(а): 26 июл 2021, 13:14 Хорошую батарейку установите. На заведённую пульт иммобилайзера вообще не должен реагировать хоть внутри машины хоть снаружи.
У меня такая же проблема, батареек поменял 3 штуки, предохранители все перепроверил в салоне, где пассажир, под рулем, под капотом, скидывал клему, ничего не помогло. Вчера было все ОК, сегодня утром пришёл на стоянку и только впритык к старт-стоп включает зажигание и заводится. С автозапуска сигнализации заводится без проблем. Родной ключ откывает/закрывает машину с метров 10, но внутри его как будто нет, если включаешь зажигание (не заводишь) и от старт-стоп ключ убираешь, то секунд через 10-15 загорается и мигает жёлтая "key" и уже не заведешь, пока ключ не прислонишь опять. Если завел, дальше все ок.
Аватара пользователя
Резец
Сообщения: 141
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 1.2 e-POWER X 2017г
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

на панели горит желтым" KEY"

Сообщение Резец »

Я бы всё-таки ещё раз попробовал поставить новую батарейку. Если не помогло бы, то выдвинулся к тем, кто ставил сигналку, может и они что-то намудрили.
У меня тоже периодически горит на панели жёлтый значок ключика, но на запуск и движение машины это никак не влияет, ещё при установке сигнализации, мастер сказал, что значок ключика будет иногда высвечиваться, но ни начто влиять не будет. Сказал, что это связано с особенностью иммобилайзера/сигнализации.
Аватара пользователя
Andrew_S86
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 2017
Поблагодарили: 2 раза

на панели горит желтым" KEY"

Сообщение Andrew_S86 »

Резец писал(а): 03 авг 2021, 21:00 Я бы всё-таки ещё раз попробовал поставить новую батарейку. Если не помогло бы, то выдвинулся к тем, кто ставил сигналку, может и они что-то намудрили.
У меня тоже периодически горит на панели жёлтый значок ключика, но на запуск и движение машины это никак не влияет, ещё при установке сигнализации, мастер сказал, что значок ключика будет иногда высвечиваться, но ни начто влиять не будет. Сказал, что это связано с особенностью иммобилайзера/сигнализации.
Во-первых, сигналку ставили давно и работала/работает исправно, машину открывает, заводит, глушит и т.д.
Во-вторых, чтобы исключить глюк там, поставил её в режим ТО, тем самым отключил все её блокировки и т.д., ничего не изменилось.
В-третьих, по штатной работе авто, ключик жёлтый загорается и тухнет в момент зажигания, как и подушки и прочие предпусковые лампы. Когда машина заведена он ни мигать, ни гореть не должен, т.к. проверка ключа в машине отключается во время того, когда двигатель запущен, и у меня так же, если я её уже завел, то вся индикация стандартная Если ключик мигает/горит при запущенном двигателе, тогда есть какой-то косяк и надо в сервис исходя из инструкции.
У меня он начинает мигать, только когда включено зажигание (двигатель не завел) и ключ убрал от старт-стоп на 10-15 сёк, т.к. иммобилазер штатный теряет ключ. И включить зажигание/завести машину не даёт, если ключ к кнопке не прислонить, когда сел в машину.

Я пока наметил 2 варианта:
1. Либо с ключом беда (2го нет не могу проверить)
2. Либо антенна имобилайзера штатного, узнать бы где она

Если есть ещё идеи, буду рад услышать.
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

на панели горит желтым" KEY"

Сообщение SergeS »

Батарейка 2025.
2032 не подходит, она толще и если вы её запихали в брелок, то где гарантия, что текстолит там не треснул, или дорожки на ней не лопнули от изгиба платы.
Аватара пользователя
Andrew_S86
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 2017
Поблагодарили: 2 раза

на панели горит желтым" KEY"

Сообщение Andrew_S86 »

SergeS писал(а): 03 авг 2021, 22:43 Батарейка 2025.
2032 не подходит, она толще и если вы её запихали в брелок, то где гарантия, что текстолит там не треснул, или дорожки на ней не лопнули от изгиба платы.
Про батарейку в курсе, брал на запас 3 месяца назад как раз 2025, её первым делом и поставил (срок годности до 2030), не получив результата, пошел сегодня в магазин, купил ещё 1 абсолютно новую, с ней тоже не вырос кокос.
Да и по идее, о том что батарейка садится, ещё до её окончательной "посадки", приборная панель сигнализирует зелёным значком "key", этого не было. Снаружи брелок родной машину открывает с любой из батареек метров за 10, может и больше, не проверял. Изнутри машины тоже двери открывает/закрывает, но завести не даёт
Аватара пользователя
sevikl
Сообщения: 143
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Tbilisi
Авто: e-power X 2017
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз

на панели горит желтым" KEY"

Сообщение sevikl »

а зеркало салонное не трогал? может что с антенной случилось
Аватара пользователя
Dimka944
Сообщения: 28
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Дальнереченск
Авто: Note e12 e-power 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

на панели горит желтым" KEY"

Сообщение Dimka944 »

Andrew_S86 писал(а): 03 авг 2021, 22:25 Либо антенна имобилайзера штатного, узнать бы где она
Вроде как в зеркале заднего вида, попробуйте отключить от него фишку и подключить ее обратно. Ну и батарейки я бы мультиметром проверил может они и правда все севшие попались.
Аватара пользователя
Andrew_S86
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 2017
Поблагодарили: 2 раза

на панели горит желтым" KEY"

Сообщение Andrew_S86 »

Всем привет! Разобрался я со своей проблемой, когда машина включает зажигание только тогда, когда ключ поднесешь впритык.
Решил проблему через приложение Carista и ELM327, уж не знаю при каком стечение обстоятельств это случилось, может машину сканировать пытались (читал что бывает в таких случаях забывает все ключи, уходит в глухую оборону), но фактически посто в мозгах отключилась опция бесключевого запуска двигателя. Никаких ошибок сканер не нашёл совсем. Зашёл в Каристе в эту опцию, включил и машина заработала как надо, ради интереса и старую батарейку проверил, с ней все тоже работает.
Ответить