Евросвет ДХО/DTRL

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
NicronX
Сообщения: 72
Стаж: 4 года 1 месяц
Откуда: Якутск
Авто: E-power Mode Premier
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Евросвет ДХО/DTRL

Сообщение NicronX »

В новой версии cvtz есть возможность включить дхо послезапуска двигателя и опускания ручника, независмо от переключателей. Можно выбрать чтоб горели туманки или ближний или все вместе, у кого лед полоска можно зажечь только лед полоску.
► Показать
Аватара пользователя
2die4
Сообщения: 48
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Евросвет ДХО/DTRL

Сообщение 2die4 »

Подобный функционал и в Carista OBD2 версия: 5.4.3.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634134
Выставил себе ДХО на ПТФ. Красотища :ay:
Там еще куча настроек. Блокировка дверей, складывание зеркал (если в машине предусмотрена такая функция).
Только с диагностикой странно. Выдает странные ошибки на блоки, которых принципе не установлено (например - адаптивный круиз контроль, 5 ошибок, а его нет :roll: )
Аватара пользователя
Go_eZ
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Krasnodarskii krai Kurganinskii raion Petropavlovskaya
Авто: Dig-s
Благодарил (а): 1 раз

Евросвет ДХО/DTRL

Сообщение Go_eZ »

NicronX писал(а): 05 мар 2021, 11:56 В новой версии cvtz есть возможность включить дхо послезапуска двигателя и опускания ручника, независмо от переключателей. Можно выбрать чтоб горели туманки или ближний или все вместе, у кого лед полоска можно зажечь только лед полоску.
Купил приложение, запустил попытался настроить ДХО.(E12 2015 MEDALIST, фары линзы)
Лед полоску запустить не удалось.
Любой из режимов(птф либо линзы) включаются сразу после запуска двигателя, на ручник никак не реагирует.
Режима всё вместе(птф и ближний) нет
В пустых режимах(те, которые после запуска ничего не горит) после опускания ручника ничего не происходит, после включения передачи тоже.
В приложении есть функция складывания зеркал, выставлено в положение включено, но не работает(на блоке управления зеркалами стоит кнопка с фиксацией. У кого другой блок скиньте фото).
Это справедливо и для приложения Carista. Но Carista можно скачать бесплатно), кроме того изменения происходят быстрее.
Ещё поставил автоблокировку дверей, но пока не испытал.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Евросвет ДХО/DTRL

Сообщение Василий Рогов »

Go_eZ писал(а): 21 апр 2021, 23:05 поставил автоблокировку дверей, но пока не испытал.
Хорошо работает в cvtz50! При 20кмч блокирует и при выключении двигателя разблокирует. Но там есть несколько вариантов. Я выбрал первый.
Аватара пользователя
NicronX
Сообщения: 72
Стаж: 4 года 1 месяц
Откуда: Якутск
Авто: E-power Mode Premier
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Евросвет ДХО/DTRL

Сообщение NicronX »

Попробуйте приложение Carista, оно более понятное чем свтз50
Аватара пользователя
kott
Сообщения: 7
Стаж: 3 года
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 MEDALIST X FOUR 2015

Евросвет ДХО/DTRL

Сообщение kott »

Go_eZ писал(а): 21 апр 2021, 23:05 В приложении есть функция складывания зеркал, выставлено в положение включено, но не работает(на блоке управления зеркалами стоит кнопка с фиксацией. У кого другой блок скиньте фото).
У меня японец поставил доп кнопку для автоматического складывания зеркал, когда она нажата, после поставновки на охрану они сами складывають, а при автозапуске или снятия с охраны открываються.
Аватара пользователя
Go_eZ
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Krasnodarskii krai Kurganinskii raion Petropavlovskaya
Авто: Dig-s
Благодарил (а): 1 раз

Евросвет ДХО/DTRL

Сообщение Go_eZ »

NicronX писал(а): 22 апр 2021, 02:47 Попробуйте приложение Carista, оно более понятное чем свтз50
Я писал, что использовал два приложения. Не в одном из приложении нельзя настроить включение ДХО после опускания стояночного тормоза, да и реснички не включаются.
Согласен с вами, что Carista более понятнее, да и откликается быстрее.
kott писал(а): 26 апр 2021, 11:59 У меня японец поставил доп кнопку для автоматического складывания зеркал, когда она нажата, после поставновки на охрану они сами складывають, а при автозапуске или снятия с охраны открываються.
Я знаю, что можно в обход штатной кнопки сделать, хотелось стандартными методами. (Как Я понял команды настройки отправляются стандартные для nissan, а поддерживает блок или нет другой вопрос)
Всем спасибо за ответы.
Аватара пользователя
kott
Сообщения: 7
Стаж: 3 года
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 MEDALIST X FOUR 2015

Евросвет ДХО/DTRL

Сообщение kott »

Go_eZ писал(а): 29 апр 2021, 11:54 Я писал, что использовал два приложения. Не в одном из приложении нельзя настроить включение ДХО после опускания стояночного тормоза, да и реснички не включаются.
А разве не подходит включение\выключения ДХО после включения\выключения двигателя? Зачем именно стояночный тормоз?
Основной свет установлен в авто режим, и забыл про этот рычаг, когда приходит ночь включаються фары, гаснут туманки. если надо туманки принудительно включить ночью, то тут уже нужно повернуть рычаг, но это в сложных метео условиях, где надо брать управления на себя, нужно сильно не часто.
Так же заметил приятный доп, что когда горят фары не горят лампы габаритов в фарах, экономят ресурс. Приятный доп.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Евросвет ДХО/DTRL

Сообщение bayanist »

kott писал(а): 04 май 2021, 17:01 когда горят фары не горят лампы габаритов в фарах, экономят ресурс.
никогда не понимал этой экономии на семечках, для меня это как раз существенный минус ДХО, - то что сзади габариты не горят, - не надо возражать, что днём они не нужны, я считаю, что в современном мире с нашими водятлами на дорогах - очень нужны, и как можно ярче! я лучше раз в год лампочки в габаритах поменяю, чем ремонтироваться буду, хоть бы и за чужой счёт. Хорошо, что в нашем ниссане автосвет включается при довольно высоком уровне внешнего освещения, это хоть как то примиряет меня с ДХО.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 887
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

Евросвет ДХО/DTRL

Сообщение egradov »

kott писал(а): 04 май 2021, 17:01 А разве не подходит включение\выключения ДХО после включения\выключения двигателя? Зачем именно стояночный тормоз?
А зимой ночные автозапуски не учли?
Ответить