Суперчарджер

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Поблагодарили: 1 раз

Суперчарджер

Сообщение Paradox »

Да понятно что рвет из за давления. На трассе и рвался когда компрессор хорошо дул. Может ещё чарджер тупит ? Слишком сильно дует ?
Аватара пользователя
Drinkins
Сообщения: 50
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Находка
Авто: Nissan Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Суперчарджер

Сообщение Drinkins »

Paradox писал(а): 29 июл 2019, 22:16 Всем привет, может немного не по теме, но у кого отрывался данный патрубок ? У меня оторвался на соединении к чарджеру. Обзвонил все разборки - уже продали. Это что болячка ? Кто как лечил ?
У меня машины в августе 2018 года пришла. Я во Владике ее забрал с таможни и поехал в Находку. Ну и пока по трассе ехал, захотелось стрелку положить, тем более, что номеров на машине не было (камеры были до одного места). В районе аэропорта я смог выжать 175, после чего тяга пропала. Я сразу не понял в чем проблема, мотор резко перестал тянуть, газ давишь а он задыхается. Включаешь ЭКО, все нормально, отключаешь - не тянет. Осмотрел двигатель на месте и обнаружил лопнувший воздушный патрубок как раз по шву (см. фото). В итоге до Находке ехал на ЭКО.
В Находке патрубок отдельно не нашел, его целиком продавали: чарджер- интеркуллер, я брать не стал, цена не утраивала.
Поехал к знакомому в сервис, он его снял, обработал обе поверхности шва и заклеил каким-то многокомпонентным корейским клеем. Езжу по сей день (уже год).
P90415-173846.jpg
Продан
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Суперчарджер

Сообщение ivan1501 »

Пайп подобрать какой нибудь,думаю не проблема,на дроме их кучами продают
Аватара пользователя
DrumStorm
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E12 X Dig-s, 98л.с
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Суперчарджер

Сообщение DrumStorm »

Paradox писал(а): 13 авг 2019, 13:45 Да понятно что рвет из за давления. На трассе и рвался когда компрессор хорошо дул. Может ещё чарджер тупит ? Слишком сильно дует ?
Как он может тупить или сильно дуть,если он настроен сразу с завода, это не турбина, тут он вращается от шкива, а шкив определённого диаметра. Он всегда дует определенное давление на определённых оборотах, изменить это давление можно только меняя шкив самого компрессора. А этот патрубок - болячка, просто закрепляешь холодной сваркой, для пластика, и ездишь спокойно.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Суперчарджер

Сообщение egradov »

DrumStorm писал(а): 13 авг 2019, 17:22 Как он может тупить или сильно дуть,если он настроен сразу с завода, это не турбина, тут он вращается от шкива, а шкив определённого диаметра. Он всегда дует определенное давление на определённых оборотах, изменить это давление можно только меняя шкив самого компрессора. А этот патрубок - болячка, просто закрепляешь холодной сваркой, для пластика, и ездишь спокойно.
Да что ты говоришь.... :D
А вторая дроссельная заслонка для красоты?
https://partsouq.com/en/catalog/genuine ... =357057&q=
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Суперчарджер

Сообщение Gomer288 »

Drinkins писал(а): 13 авг 2019, 15:48 Хороший выход из положения
Изображение
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Поблагодарили: 1 раз

Суперчарджер

Сообщение Paradox »

Всем спасибо, в итоге склеил у мастера по пластику, подобрал какой-то состав, пару недель полет нормальный. Теперь боюсь давать газу )
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Суперчарджер

Сообщение Gomer288 »

Ограничитель под педаль подложи чтоб наверняка! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Владимир13
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Япония
Авто: Nissan Note E12 dig-s 2013

Суперчарджер

Сообщение Владимир13 »

А если я этот патрубок поставил резиновый?
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Поблагодарили: 1 раз

Суперчарджер

Сообщение Paradox »

Владимир13 писал(а): 16 окт 2019, 23:23 А если я этот патрубок поставил резиновый?
Думаю еще лучше, сам думаю заменить на силиконовый, закрепить как следует и убрать наконец ограничитель из под педали )))

Отправлено спустя 22 секунды:
Какой кстати подошел и как закрепил ? Диаметры ?
Ответить