Суперчарджер

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Granec
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note E12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Суперчарджер

Сообщение Granec »

koige2 писал(а): 18 ноя 2021, 18:50 Поставил метку на шкиву компресора, газанул как следует, она поменяла свое местоположение, выходит что подсос где-то ?
по подробнее. Как и куда поставили
Аватара пользователя
koige2
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Суперчарджер

Сообщение koige2 »

ИзображениеНашел шкиф компрессора, получается под(за) воздушным фильтром, я так понял это шкиф компрессора, он в пыли , чиркнул на нем метку палочкой( так скажем на 12 часов) крутанул двигатель до 3000 тыщ оборотов, посмотрел, метка осталась в том же месте, пошел крутанул тыщ до пяти, уже чтоб конкретно убедиться работает или нет, метка поменяла положение( так скажем на 6 часов)

Отправлено спустя 49 секунд:
Манипуляции проводил на отключено ЭКО режиме.)
Вложения
Я ведь правильно понимаю, шкиф компрессора?
Я ведь правильно понимаю, шкиф компрессора?
Последний раз редактировалось koige2 18 ноя 2021, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Note e12 Dig-S 2014 98л.с.
Аватара пользователя
Granec
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note E12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Суперчарджер

Сообщение Granec »

koige2 писал(а): 18 ноя 2021, 19:22 Нашел шкиф компрессора, получается под(за) воздушным фильтром, я так понял это шкиф компрессора, он в пыли , чиркнул на нем метку палочкой( так скажем на 12 часов) крутанул двигатель до 3000 тыщ оборотов, посмотрел, метка осталась в том же месте, пошел крутанул тыщ до пяти, уже чтоб конкретно убедиться работает или нет, метка поменяла положение( так скажем на 6 часов)
когда раскручиваете ДВС слушен звук металлический? Как будто компрессор кондиционера включается? Или скиньте воздушный фильтр. При включении компрессора появиться вой громкий. Значит компрессор работает
Аватара пользователя
koige2
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Суперчарджер

Сообщение koige2 »

Вообще буду смотреть, как он работает или нет когда появится возможность, выясню на каких оборотах он включается и напишу, вобщем то теперь я к подсосу склоняюсь, буду выяснять.
Note e12 Dig-S 2014 98л.с.
Аватара пользователя
Granec
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note E12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Суперчарджер

Сообщение Granec »

koige2 писал(а): 18 ноя 2021, 19:32 Вообще буду смотреть, как он работает или нет когда появится возможность, выясню на каких оборотах он включается и напишу, вобщем то теперь я к подсосу склоняюсь, буду выяснять.
потом обязательно отпишитесь
Аватара пользователя
SKiT
Сообщения: 152
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: г. Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 46 раз

Суперчарджер

Сообщение SKiT »

Компрессор включается при оборотах более 2500 и только в движении. Ну у меня так и не как иначе.
Аватара пользователя
Granec
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note E12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Суперчарджер

Сообщение Granec »

SKiT писал(а): 19 ноя 2021, 06:56 Компрессор включается при оборотах более 2500 и только в движении. Ну у меня так и не как иначе.
а у меня при перегазовке включается
Аватара пользователя
SKiT
Сообщения: 152
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: г. Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 46 раз

Суперчарджер

Сообщение SKiT »

Пробовал газовать. Нет не включается. А вот при движении и более 2500 обороты сразу чувствуется прирост мощности.
Аватара пользователя
Granec
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note E12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Суперчарджер

Сообщение Granec »

SKiT писал(а): 19 ноя 2021, 12:40 Пробовал газовать. Нет не включается. А вот при движении и более 2500 обороты сразу чувствуется прирост мощности.
странно.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Суперчарджер

Сообщение Василий Рогов »

Странно, у меня более 1000 включается. Если у вас более 2500 надо, то он большую часть времени выключен? Так как наш вариатор старается держать такую скорость, при которой обороты двигателя будут минимальные! И обороты явно будут меньше 2500. Или постоянно надо нормально так на газ давить. Но постоянно не получится, так как скорость быстро растёт.
Ответить