Хочу купить енота!

Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Гошик »

Брал машину в мае прошлого года, с аукциона. 17 год, с доставкой до Новосиба, обошлась 800т. Машину брал целенаправленно для такси. Общие впечатления двоякие. Что касается салона-он супер. Места очень много как спереди так и сзади. Двери открываются почти на 90 градусов. Сидения вполне комфортные. Этот вывод я сделал, когда ещё гнал машину с Новосиба до Тюмени,и за 8 месяцев эксплуатации. (10-12 часов в сутки). Про надёжность судить наверное рановато (накатал 20 тыщ), но отсутствие многих элементов (стартер, ремни, вариатор и т д.) повышает процент, хотя если честно, наличие кучи всего "электронного" немного пугает, особенно если живёшь в регионе, где гибриды пока редкость. И гибрид-сервисы тоже :o Немного маловат клиренс, и если поживаешь не в городе - проставки тебе помогут(+защита картера). Честно, за эту эиму ни разу не пожалел, что сразу поднял машину.
Насчёт экономии топлива, можешь сразу отбросить иллюзии. Летом, в среднем 4л. Зимой, может доходить до 9-ти (очень зависит от температуры окружающей среды). Честно сказать, машина не для суровых зим :?
Ну а в общем, я пока доволен.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Хочу купить енота!

Сообщение bayanist »

Гошик писал(а): 15 фев 2023, 10:20 наличие кучи всего "электронного" немного пугает, о
а подумайте, сколько всего электронного в "простом" современном вариаторе, или в любой другой коробке передач, всякие двухмассовые маховики и прочая высокотехнологичная ерунда.
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Гошик »

bayanist,
Да я особо не паникую :D Чему быть - того не миновать :x Главное об этом не думать.
Аватара пользователя
Yugorsk86rus
Сообщения: 39
Стаж: 1 год 8 месяцев
Откуда: Югорск, ХМАО
Авто: Note e-power
Поблагодарили: 10 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Yugorsk86rus »

Гошик писал(а): 16 фев 2023, 09:24 Человек спросил про плюсы и минусы машины. Я высказал свое мнение.
Я не против. Расход даже по городу зависит от стиля вождения и сравнивать нет смысла. У меня летом получилось 920 проехать на баке например а зимой да много но исключительно из-за прогревов и работы печки
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Гошик »

Я сказал, что на переферии, тем более ближе к европейской части страны, очень мало знают гибриды,а тем более последовательный гибрид. Следовательно, проживая "в глубинке" надо быть к этому готовым.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Хочу купить енота!

Сообщение bayanist »

Гошик писал(а): 16 фев 2023, 13:48 последовательный гибрид.
в механической части-самый простой, даже примитивный вид трансмиссии, по электронике не сложней любого современного автомобиля, высоковольтная часть электрики тоже довольно проста. Посмотрите на электронику ав томобилей vag или bmw, начиная с 90 годов прошлого века, по сравнению с ними e-power- каменный топор
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Гошик »

bayanist,
Да если бы я сомневался в надёжности, разве бы я взял e-power для такси :)
Аватара пользователя
Zander343
Сообщения: 54
Стаж: 1 год 10 месяцев
Откуда: Люберцы
Авто: Note HE12 Medalist 2018
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Zander343 »

bayanist писал(а): 15 фев 2023, 06:47 в этом году почему то резко подорожали двс на epower
В этом году у нас практически всё резко подорожало )
Аватара пользователя
Atloon 42
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: Мариинский район, с. Суслово
Авто: нет машины
Поблагодарили: 1 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Atloon 42 »

Всё понятно,всем спасибо,за ответы,для себя уяснил,что когда буду покупать попрошу прокатиться или чтоб прокатили,ну и понятное дело пробивать по статистике, алеадо или какой другой...,на данный момент у меня Веста св кросс 1,8амт,престиж 18г.в.покупал новую,вполне устраивает,(жена возит дочек в школу),а ещё есть Хонда Фит тоже 18 года,вариатор, пригнал перед новым годом с Владика, пробег 40 тыс.в самой жирной комплектации,пробивал по алеадо,по аукционнику, всё ровно.На эти Ниссаны е пауэр, даже почему то не смотрел...,а зря наверно.А теперь прям "загорелся"...,ладно,посмотрим что с работой и будем "посмотреть".Всем добра!
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Василий Рогов »

Atloon 42 писал(а): 18 фев 2023, 23:22 На эти Ниссаны е пауэр, даже почему то не смотрел
Ноут всё таки поинтереснее фита
Ответить