Расход топлива

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
SergeiSergeevih
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: барнаул
Авто: note e12
Благодарил (а): 1 раз

Расход топлива

Сообщение SergeiSergeevih »

Всем Здравствуйте,купил ноута 2013 года на компресоре расход по городу 16-18 литров на 100 км,я в шоке! Ошибок нет,где что искать ума не преложу.
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Расход топлива

Сообщение SergeS »

А как считал?
Аватара пользователя
Kibik447
Сообщения: 17
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Расход топлива

Сообщение Kibik447 »

Ну это ещё нормально... у меня во время морозов -40 было и 25 расход и 20 в среднем с прогревами. Грешил на выбитый катализатор, но ушли морозы и ушёл повышенный расход, сейчас уже около 12.
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Расход топлива

Сообщение Aleks28 »

У меня при температуре -30 доходил 13л.

Отправлено спустя 40 секунд:
С нечастыми прогревами
Аватара пользователя
SanUk
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12

Расход топлива

Сообщение SanUk »

Всем здравствуйте. Я такой же "счастливый обладатель" Nissan Note E12 на компрессоре уже 2 года Взяли с пробегом 30 тысяч сейчас 55. Про расход говорить не стоит прочитав 20 страниц этой темы =). 13 литров зима 11.5 лето С самого начала, точно так же холодно в салоне. Уже даже смерился с проблемами холода, расхода и других малых недостатков. Тут как тут привалили пинки вариатора. Со славами "о господи как же ты....." Принялся читать форум и понял что сам виноват не знание и неумение пользоваться вариатором дало о себе знать. Коротко о характере японца. Там в Японии с вероятность 95 проц никто масло менять в вариаторе не будет. Так что когда вы купите сей аппарат моментально сливайте масло берите 2 фильтра, прокладку на поддон, масло NS-3 если японец и делайте полное ТО вариатора обратите внимание на струшку в масле и магнитах на поддоне если ничего нет. Поздравляю вам достался хороший авто =). Теперь о расходе. Из за вариатора начали диагностировать авто и нашли такую функцию как торможение двигателем, особенно ее ощущаешь при спуске с горки и когда подъезжаешь допустим к светофору и остановку сопровождаешь частым нажатием на тормоз и вдруг твой авто встает как вкопанный. Это именно оно. Выключили ее и машина начала вести себя чуть иначе даже не смотря на мой вариатор. А так же использовали калибровку Вариатора тоже из темы нашего форума.

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Отчаявшись я сел за руль скинул все показатели на бортовом компьютере. В состоянии убит но не сломлен поехал по городу, заехал за женой и в смешанном цикле Трасса + Город где то 20 км остальное трасса проехал я 110 км. Не знаю что именно повлияло и как это правильно работает расход с 10 литров упал до 5.5. Все грамотно замерил залил полный бак, проехал 110 км и опять долил до полного. Не знаю каким чудом но расход пришел в норму на днях буду ездить по городу, напишу итог. Всем желаю приятной покупки и хорошего вариатора...
Аватара пользователя
AE4633KH
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Павлоград
Авто: Note E12 DIG-S 2014

Расход топлива

Сообщение AE4633KH »

Стесняюсь спросить. У вас японские компы что-ли? Показывают км/л. У меня нормально л/100км. У меня по городу в районе 10 л/100 км. Однажды маханул 2450 км. Средний расход 5,2л/100 км.ну если кому интересно.:)
Аватара пользователя
po4etniu
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Note e12 1,5dci 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расход топлива

Сообщение po4etniu »

Ребят, нормальный расход на авто. Что вы пишете такое? Вот имею дизельного Ноута. 5 город с моим агрессивным вождением, трасса 3-3.5 130км/ч)
Аватара пользователя
SanUk
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12

Расход топлива

Сообщение SanUk »

Всем здравствуйте еще раз. С расходом стало все в порядке после описанных выше действий. Маленький крузак умерил свой пыл, теперь осталась только малолитражка =) по городу 8-9 литров.
Последний раз редактировалось Vladimir 09 май 2021, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Расход топлива

Сообщение SergeS »

Всё равно как-то многовато.
У меня сейчас 6,3 на сотню (но с трассой).
Последний раз редактировалось Vladimir 09 май 2021, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
SanUk
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12

Расход топлива

Сообщение SanUk »

Да если с трассой то так и выходит грубо говоря. Я вот 95 лью но с разных заправок. Хотя смотрю инструкцию там вообще 92 можно лить. Но я не разу не лил.
Последний раз редактировалось Vladimir 09 май 2021, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Ответить