Система Старт-Стоп

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Система Старт-Стоп

Сообщение Aleks28 »

Всё также двойным нажатием и у нас.
Аватара пользователя
Misha4041
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: Биробиджан
Авто: Note e12 Dogs 2016

Система Старт-Стоп

Сообщение Misha4041 »

Меня это просто раздражает. Думал сделать задержку(сам инженер) не так все просто. При нажатии на выкл матора не проблема на пару секунд оставить под питанием мафон что бы успеть нажать еще раз на кнопку. А проблема с самого начала запуска мотора.
Аватара пользователя
Sam 138 RUS
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 7 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 6 раз

Система Старт-Стоп

Сообщение Sam 138 RUS »

Ребяты)) у меня эта система вооообще моросит,после ее срабатывания,загорался и мигал до чека авто стоп и ошибка была по елэмке- недостаточное давление жидкости в вариаторе.... Думал вариатор контракт брать за цену(((( космос (у нас от 80К и выше) ((( .... доливал жижи,как потом выяснил аж на литр больше... думал клапан... НО ошибка вылазила после срабатывания старт-стоп... фуххх этот насос внешний. (отвечающий за работу старт-стоп при заглушенном двигателе) накрылся ну и х... с ним,теперь просто его всегда отключаю!!!
Аватара пользователя
Lis80
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Якутск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2016
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Система Старт-Стоп

Сообщение Lis80 »

Aleks28 писал(а): 12 окт 2021, 23:13 Всё также двойным нажатием и у нас.
не у всех работает. У меня, и у других многих, не работает такой метод. Не знаю от чего зависит. Как бы не нажимал быстро, молниеносно или умеренно медленно, гаснет все и постом опять ждать пока магнитола загрузится секунд 15.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А ещё странный момент, что все упоминают, что система старт/стоп не работает при низких уличных температурах. Это не так. Работает при любой температуре. Главное что бы ДВС был прогрет. У меня работает даже при -52° на улице. При том, что внутренний датчик-термометр показывает свои максимальные -30°(ниже уже не показывает).
Зимой надо за этим следить. А то через 10 секунд уже дует холодным из печки. А в такой мороз это чревато.
Аватара пользователя
Резец
Сообщения: 141
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 1.2 e-POWER X 2017г
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Система Старт-Стоп

Сообщение Резец »

У меня е-пауэр, поэтому никогда не задумывался о системе старт-стоп и её "принудительном" отключении.
Но у отца на Хонде и у меня на Субару (помимо имеющейся кнопки отключения старт/стоп), функция старт-стоп отключается при включении обдува лобового стекла на климат-контроле.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Система Старт-Стоп

Сообщение Василий Рогов »

Элементарно - не пристегиваешься и стартстоп не работает
Аватара пользователя
Lis80
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Якутск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2016
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Система Старт-Стоп

Сообщение Lis80 »

Vladimir писал(а): 07 апр 2018, 17:49 Для автоматического отключения системы Старт-стоп требуется приобрести конденсатор 470 мкф 27V. В Хабаровске такой приобрел в магазине МикроЧип (магазин радиоэллектронных компонентов) за 10 рублей. Далее с этим конденсатором идем в авто и производим следующее: Отчет
► Показать
Подскажите нашёл конденсаторы только на 160v. Будет ли работать такое? И если да, то на что повлияют эти вольты? :id:
Аватара пользователя
Lis80
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Якутск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2016
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Система Старт-Стоп

Сообщение Lis80 »

Vladimir писал(а): 07 апр 2018, 17:49 "минус" в крайний левый первый контакт (черно-белый провод) "плюс" в третий слева контакт (светло-коричневый)
Можно уточнить? Третий контакт, это именно контакт или третий провод? Просто третий контакт это коричневый провод. А если именно по проводам считать, т.к. второй контакт без провода, то можно предположить, что "светло-коричневый" это крайний бежевый провод. Или все таки это третий контакт и коричневый провод? :D Просто по фото вообще не понятно куда идёт плюсовой контакт конденсатора

И ещё. Как работала кнопка изначально, в первые минуты после установки конденсатора? Сразу заработало и кнопка загорелась? Или через какое то время, когда конденсатор зарядился?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система Старт-Стоп

Сообщение Vladimir »

Lis80 писал(а): 25 июл 2022, 15:17 Будет ли работать такое?
Здесь не подскажу, нашёл эту инструкцию на просторах интернета.
Lis80 писал(а): 25 июл 2022, 17:20 все таки это третий контакт и коричневый провод
Вот так
Lis80 писал(а): 25 июл 2022, 17:20Сразу заработало
Сразу кнопка загорелась
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Система Старт-Стоп

Сообщение SergeS »

Купил на Али кнопку с фиксацией и установил. Работает - включает и выключает. Единственный недостаток - светодиод светит гораздо слабее чем на родной кнопке.
Ответить