Ряд вопросов по Note

Технические характеристики, впечатления и отзывы владельцев о Nissan Note II, 2012, e12
Ответить
Аватара пользователя
CoLoR
Сообщения: 9
Стаж: 2 года
Откуда: Пенза
Авто: Note E12 S Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ряд вопросов по Note

Сообщение CoLoR »

Всех торжественно приветствую!
Уже 2 дня я счастливый обладатель Nissan Note 1.2 S DIG-S 98л.с. 2014 года выпуска!

Появилось несколько вопросов:
1. сколько он должен греться? Сегодня у нас -9 градусов утром было, грел минут 10 с отключенным обдувом но так и не увидел погасший значок, после того как поехал потух через минуту.
2. бывший владелец сказал, что заливал в двигатель такое же масло которое было указано на наклейке: Idemitsu medalist 0w-20, посмотрел цены и они какие-то лютые, за 4л 17тыр :shock: что посоветуете?
3. Вопрос с фото:
► Показать
Что делает кнопка 1? Справа есть аналогичная кнопка/крутилка - с ней всё понятно, нажимая - переключаем одометры A/B, вращая - яркость подсветки. А вот эта нажимается но ничего не происходит. Не крутится.
Как читать показания 2? Это Eco режим и там во время движения две шкалы, как понять что они показывают?
4.И вообще вопрос по Eco режиму - прежний владелец меня уверял, что Eco это ЭКОЛОГИЧНЫЙ режим, а не как не экономный, но что-то мне кажется, он ошибается. Здесь на форуме прочитал мнение, что этот режим отключает нагнетатель и машина едет как 79л.с. может кто разъяснить? И попутно: вредно ли часто ездить на Eco режиме?
5.Вопрос с фото:
► Показать
На сколько я понимаю это система Старт-стоп, которая глушит двигатель на время остановки, пробовал включать/выключать кнопку - загорается/тухнет огонёк, но ничего не происходит, машина не глохнет. Как оно работает?
Аватара пользователя
Egr
Сообщения: 107
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Ряд вопросов по Note

Сообщение Egr »

Дружище пиши в телеграмм там тебе быстрей ответят.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Ряд вопросов по Note

Сообщение Василий Рогов »

CoLoR писал(а): 09 мар 2022, 21:33 Появилось несколько вопросов:
По первому вопросу:
При температуре воздуха -5 +5, двигатель греется пока не погаснет лампа на панели (это 51 градус о.ж.) около 12 минут. Причём заметил, стоите на холостых или двигаетесь, всё равно около 12 минут.
По второму вопросу:
Масло правильное! Сейчас наверное из-за обстановки в мире такая цена на него. 3 месяца назад покупал его вроде за 3500 р.
По третьему и четвёртому вопросу:
Левая крутила вроде как меняет (отключает) отображение некоторых функций на панели, связанных с есо режимом.
Показания 2, что на фото это индикатор нажатия на педаль газа. Чем меньше давите, тем лучше экономия топлива.
В режиме есо, да действительно отключается компрессор.
По пятому вопросу:
При нажатии на кнопку загорается индикатор на самой кнопке, это значит функция выключена!! По умолчанию, функция всегда включена! СтартСтоп должен работать, когда на панели горит зелёным такой же символ как и на кнопке! Если не горит, то попробуйте просто пристегнуть ремень безопасности.
В чём то может и ошибаюсь, если что одноклубники поправят.
Аватара пользователя
Alex81
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Самара
Авто: Note e12 2013г
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Ряд вопросов по Note

Сообщение Alex81 »

По поводу масла тоже бы послушал советы, т.к. заливал его же "Idemitsu medalist 0w-20" (сейчас цена 11-12тр)
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Ряд вопросов по Note

Сообщение Vladimir »

CoLoR, смотрим:
по вопросу № 1: Про термостат и холодно зимой и Работа печки
№ 2: Масло для двигателя а ценник, не вижу смысла обсуждать в текущей ситуации.
№ 3: Приборная панель и где-то еще было
№ 4: Работа Эко-режима (Eco-mode)
№ 5: Система Старт-Стоп

На первый раз устное предупреждение. Ознакомьтесь с правилами форума. Практически все ответы на большинство вопросов по авто есть на форуме, не стесняйтесь пользоваться поиском.
Аватара пользователя
Annihlator
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Барнаул

Ряд вопросов по Note

Сообщение Annihlator »

Выбираю машинку. Тут смотрел сегодня экземпляр. Всё вроде ясно по истории аукционника - машина без пробежная по РФ. Но чисто ради прикола решил глянуть ремни безопасности. Все даты выпуск разные o_O Ну год то один. а вот месяца +- месяц туда сюда. Но ни одного совпавшего. Год совпадает с датой выпуска. Это норма? Просто тут же в объяве нашёл фотки у человека 2 ремня сфотаны даты идентичны цифра в цифру. Дилемма...
Аватара пользователя
AE4633KH
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Павлоград
Авто: Note E12 DIG-S 2014

Ряд вопросов по Note

Сообщение AE4633KH »

CoLoR писал(а): 09 мар 2022, 21:33 Всех торжественно приветствую!
Уже 2 дня я счастливый обладатель Nissan Note 1.2 S DIG-S 98л.с. 2014 года выпуска!

Появилось несколько вопросов:
1. сколько он должен греться? Сегодня у нас -9 градусов утром было, грел минут 10 с отключенным обдувом но так и не увидел погасший значок, после того как поехал потух через минуту.
2. бывший владелец сказал, что заливал в двигатель такое же масло которое было указано на наклейке: Idemitsu medalist 0w-20, посмотрел цены и они какие-то лютые, за 4л 17тыр :shock: что посоветуете?
3. Вопрос с фото:
► Показать
Что делает кнопка 1? Справа есть аналогичная кнопка/крутилка - с ней всё понятно, нажимая - переключаем одометры A/B, вращая - яркость подсветки. А вот эта нажимается но ничего не происходит. Не крутится.
Как читать показания 2? Это Eco режим и там во время движения две шкалы, как понять что они показывают?
4.И вообще вопрос по Eco режиму - прежний владелец меня уверял, что Eco это ЭКОЛОГИЧНЫЙ режим, а не как не экономный, но что-то мне кажется, он ошибается. Здесь на форуме прочитал мнение, что этот режим отключает нагнетатель и машина едет как 79л.с. может кто разъяснить? И попутно: вредно ли часто ездить на Eco режиме?
5.Вопрос с фото:
► Показать
На сколько я понимаю это система Старт-стоп, которая глушит двигатель на время остановки, пробовал включать/выключать кнопку - загорается/тухнет огонёк, но ничего не происходит, машина не глохнет. Как оно работает?
Система Старт_Стоп не всегда срабатывает, я так понял это зависит от степени заряда аккума. Точнее от плотности электролита в аккумуляторе.
Ответить