Зимний пакет в машине

Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение Гошик »

Здравствуйте уважаемые Енотоводы.Тоже вскоре вступаю в ваши ряды.Хочу приобрести Енота с аукциона.Подскажите,если кто в курсе,как определить наличие зимнего пакета в комплектации машины,по аукционному листу? А может существует какой то другой проверенный способ. Неохота играть в рулетку-повезет не повезет,а уже выбирать из тех машин,на которых сия приблуда имеется
Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 116
Стаж: 3 года 11 месяцев
Откуда: Омск
Авто: E-Power Nismo S 2018
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение Falcon »

1. Для старых кузовов (номер начинается с 1) либо визуально, либо по автодоку. Смотрим тут.
2. Для новых кузовов (номер начинается с 2) только визуально.
01.jpg
Визуально ищем вырез в коврике и выступающий воздуховод. Как на водительском, так и на пассажирском месте. Но таких ракурсов на аукционных фото очень мало.

А ну и да у 4wd - он есть всегда. Другой вопрос что это минус часть багажника за сомнительную опцию. Но тут кому что важнее.
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение Гошик »

Спасибо. Про "возвышенность" на полу, я в курсе. Про автодок, тоже ролик смотрел. Но автодок не все номера "читает". Интересно, а с какого года, начинается понятие, новый кузов? :?

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Кстати, знающие люди, категорически не советуют приобретать авто с северных аукционов. Обосновывая это слишком влажным климатом, а соответственно, не слишком хорошим состоянием кузовов...
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение Гошик »

Благодаря советамFalcon, перелопатил десятки экземпляров, выставленных на аукцион. Всё таки нашёл достойный вариант с зимним пакетом. :x Кстати, пришлось снизить планку и приобрести авто 2017г.,хотя изначально планировал 2018,но по автодоку, по номеру кузова, можно пробить комплектацию авто не моложе 02.2018 года :? А рисковать я не стал
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение Гошик »

Вот что мне перевели из информации про машину:
цвет салона: черный G, цвет кузова: "блестящий жемчужно-белый" (3Р), двигатель HR12DE + электромотор ЕМ57, 2WD арктическая спецификация, светодиодные фары, комплект установки навигации,
Не зимний пакет, а арктическая спецификация :)
Аватара пользователя
Георгий64
Сообщения: 59
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Урал
Авто: Note HE12 Medalis 2017
Поблагодарили: 16 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение Георгий64 »

И на кой тебе, в Тюмени, зимний пакет? Машина и так тёплая!
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение Гошик »

Георгий64 писал(а): 23 май 2022, 00:06 И на кой тебе, в Тюмени, зимний пакет? Машина и так тёплая!
Как на кой? Машина может быть и тёплая, но отсутствие воздуховодов к ногам задних пассажиров, меня немного напрягает. И все таки зима у нас бывает настоящей :)
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение bayanist »

Гошик писал(а): 23 май 2022, 09:10 отсутствие воздуховодов к ногам задних пассажиров, меня немного напрягает
воздуховод то совсем не сложно заколхозить, подогрев сидений тоже, а вот мне (после форда) жутко не хватает лобового с обогревом, и просто бесит отсутствие подогрева зеркал!
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение power320 »

Подогрев есть зеркал... но не у всех, как говорили с круговым обзором он есть, правда автоматика и алгоритм работы непонятен....
Георгий64 писал(а): 23 май 2022, 00:06 И на кой тебе, в Тюмени, зимний пакет? Машина и так тёплая!
Машина теплая? Когда прогреется то да... не холодно, но вот пока зелененькая лампочка горит обогрева нет...

Лобовое с обогревом по мне так себе опция... нити раздражают... датчик запотевания честно говоря лучше работает... хотя на ниссане и его нет...
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение Гошик »

bayanist писал(а): 24 май 2022, 02:02 воздуховод то совсем не сложно заколхозить,
А зачем колхозить, ежели можно найти готовый? :) Вот подогрев сидений, думаю, придётся "колхозить". Благо опыт уже имеется
Ответить