Зимний пакет в машине

Аватара пользователя
rame_h
Сообщения: 26
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: NN
Авто: note e-power medalist 4wd
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение rame_h »

С тэном быстрей прогревает салон. Тен отключается когда прогрет мотор и гаснет лампа прогрева мотора. Дальше салон прогревается бензиновым двигателем. У меня полный привод в зимней комплектации.
Аватара пользователя
Screwdriver42
Сообщения: 38
Стаж: 11 месяцев
Откуда: Кемерово
Авто: Note e12 Medalist 2019
Поблагодарили: 10 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение Screwdriver42 »

Гошик писал(а): 20 июн 2023, 18:28 Есть ещё один показатель наличия электротэна. Наличие дополнительного блока багажнике, рядом с 12в.аккумулятором.
Или пробей в автодок по VIN?
Блин. Заглядывал на днях, не посмотрел в эту сторону. Завтра гляну.
Аватара пользователя
Antoshka_Su
Сообщения: 66
Стаж: 1 год
Откуда: Челябинск
Авто: NissaNotEpower
Поблагодарили: 16 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение Antoshka_Su »

Ребят, у кого есть зимний пакет, отпишитесь. Я правильно предполагаю, что обычно тепло из воздуховодов идет сразу, после включения печки. Но при низких температурах (ниже -10...-15 градусов) она уже не греет и надо достаточно много времени, что бы пошло тепло. Такое ощущение, что при низких температурах пока двигатель более менее не прогреется, то и тэны не начинают отдавать тепло.
Аватара пользователя
rame_h
Сообщения: 26
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: NN
Авто: note e-power medalist 4wd
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение rame_h »

Antoshka_Su писал(а): 25 июн 2023, 03:30 Ребят, у кого есть зимний пакет, отпишитесь. Я правильно предполагаю, что обычно тепло из воздуховодов идет сразу, после включения печки. Но при низких температурах (ниже -10...-15 градусов) она уже не греет и надо достаточно много времени, что бы пошло тепло. Такое ощущение, что при низких температурах пока двигатель более менее не прогреется, то и тэны не начинают отдавать тепло.
Насколько я понял , тэны не сильно влияют. Но прогревается она быстро. Я использую автозапуск, штатный. И климат стоит на режим авто. Покупал машину зимой. Сделал шумку, по идее тепло должно держать теперь дольше и лучше. Будет видно зимой.
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Зимний пакет в машине

Сообщение Гошик »

Antoshka_Su писал(а): 25 июн 2023, 03:30 Ребят, у кого есть зимний пакет, отпишитесь.
Электротэна начинают работать сразу. Зимой, когда температура ниже - 10-15,я завожу авто с автозапуск а, минут за 10 до выхода из дома. Иногда, за это время, двигатель даже не успевает прогреется до рабочей температуры(горит лампочка), а в салоне уже более-менее комфортная температура. Тэн работает. Выключается он тоже автоматически, при достижении рабочей температуры 52 градуса(лампочка тухнет)
Ответить