Дальние расстояния

Технические характеристики, впечатления и отзывы владельцев о Nissan Note II, 2012, e12
Аватара пользователя
Илья Конструктор
Сообщения: 15
Стаж: 1 год 9 месяцев
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Note e12 Х Dig-S 2012
Поблагодарили: 5 раз

Дальние расстояния

Сообщение Илья Конструктор »

Akswift писал(а): 26 авг 2022, 23:02 Здравствуйте, а какой смысл стирания счётчика старения? Он нужен только дилерским центрам чтоб спереть все на владельца машины что использовал автомат в больших нагрузках и отказать в ремонте.
Покурив форум я так понял, что некоторые параметры гидравлики зависят от этого счетчика. Т.е. поменяв масло будет не совсем правильно оставить показатель старения на прежнем уровне.
Аватара пользователя
клерк
Сообщения: 47
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: МО
Авто: note 12
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 4 раза

Дальние расстояния

Сообщение клерк »

Подскажите,каким это образом?! Не совсем понятно,если честно
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Дальние расстояния

Сообщение Akswift »

Илья Конструктор писал(а): 27 авг 2022, 02:49 Покурив форум я так понял, что некоторые параметры гидравлики зависят от этого счетчика. Т.е. поменяв масло будет не совсем правильно оставить показатель старения на прежнем уровне.
Счётчик старения масла не имеет не каких датчиков и не чем не умеет управлять. Это алгоритм для сбора данных используется в диагностике. Даже если проедешь пол миллиона км на одном масле без замен, давление у тебя не упадет в автомате, вариаторе или где либо ещё.
Аватара пользователя
JST freyd
Сообщения: 12
Стаж: 4 года 1 месяц
Откуда: Воронеж
Авто: Note e12 e power
Поблагодарили: 3 раза

Дальние расстояния

Сообщение JST freyd »

Поздравляю!! Насчет скачка замени жидкость, фильтр грубой очистки промой, а тонкоц очистки замени и будет тебе счастье.
Толчок, попробуй педаль торомза сильнее выжимать в пол. Привыкнешь это типа как фича 3 меня так жена дергалась постоянно
Аватара пользователя
AE4633KH
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Павлоград
Авто: Note E12 DIG-S 2014

Дальние расстояния

Сообщение AE4633KH »

Василий Рогов писал(а): 27 июл 2022, 19:58 Не превышать скорость более 130 км/ч и следить на всякий случай за температурой двигателя и вариатора по cvtz50. Думаю так можно и вокруг света проехать. По трассе не такой износ сильный идёт как по городу. Главное не лететь больше 130, а лучше +- 110.
Лично моё мнение.
Очень правильное мнение, летом после 130 км/ч температура жидкости вариатора повышается к красной зоне. А это не есть хорошо. Хочешь долго ездить на вариаторе прогревай зимой до 20 градусов Цельсия, а летом не превышай скорость. В помощь cvtz50.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Илья Конструктор писал(а): 30 июл 2022, 00:01 За 600 ничего свежего не нашёл. Белту смотрел, но что-то не зашла. Кей кары не рассматривал. Так что мой ответ: из-за нищебродства ))
Простите, но ведь в России так жить хорошо. Или это от лукавого?
JST freyd писал(а): 27 авг 2022, 19:38 Поздравляю!! Насчет скачка замени жидкость, фильтр грубой очистки промой, а тонкоц очистки замени и будет тебе счастье.
Толчок, попробуй педаль торомза сильнее выжимать в пол. Привыкнешь это типа как фича 3 меня так жена дергалась постоянно
Спасибо, полезные советы.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Василий Рогов писал(а): 27 июл 2022, 23:54 Если мотор dig-s то тянет хорошо!
+
Последний раз редактировалось Vladimir 24 окт 2022, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Ответить