Дальние расстояния

Технические характеристики, впечатления и отзывы владельцев о Nissan Note II, 2012, e12
Аватара пользователя
Илья Конструктор
Сообщения: 15
Стаж: 1 год 9 месяцев
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Note e12 Х Dig-S 2012
Поблагодарили: 5 раз

Дальние расстояния

Сообщение Илья Конструктор »

Всем здравствуйте. Заказал Ноута 2012 года с пробегом 60 тыс. км и оценкой 4. Планирую сам перегнать автомобиль с Владивостока до Екатеринбурга (7500 км). Но очень переживаю за вариатор. Перед перегоном хочу поменять масло в нём, со снятием поддона и заменой фильтров. Вопрос к вам, уважаемые форумчане, кто ездил на подобные дальняки? Как вариатор?
Аватара пользователя
Vitalik
Сообщения: 13
Стаж: 1 год 8 месяцев
Откуда: Ногинск
Авто: Note e12 2017 HR12DE
Благодарил (а): 4 раза

Дальние расстояния

Сообщение Vitalik »

Я тоже вынашивал такую идею и уже рассчитывал где какие остановки делать, потом решил что лучше трал оплатить т.к. много рисков на дорогах и вообще, а в итоге купил машину от одного хозяина в Воронеже. Знакомый ездил сам с Владивостока до Москвы доехал нормально, но опять же много "жуликов" можно встретить, и лучше не останавливаться если не знаешь хорошо место
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Дальние расстояния

Сообщение Василий Рогов »

Илья Конструктор писал(а): 27 июл 2022, 11:38 Как вариатор?
Не превышать скорость более 130 км/ч и следить на всякий случай за температурой двигателя и вариатора по cvtz50. Думаю так можно и вокруг света проехать. По трассе не такой износ сильный идёт как по городу. Главное не лететь больше 130, а лучше +- 110.
Лично моё мнение.
Аватара пользователя
Илья Конструктор
Сообщения: 15
Стаж: 1 год 9 месяцев
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Note e12 Х Dig-S 2012
Поблагодарили: 5 раз

Дальние расстояния

Сообщение Илья Конструктор »

Vitalik писал(а): 27 июл 2022, 19:36 Я тоже вынашивал такую идею и уже рассчитывал где какие остановки делать, потом решил что лучше трал оплатить т.к. много рисков на дорогах и вообще, а в итоге купил машину от одного хозяина в Воронеже. Знакомый ездил сам с Владивостока до Москвы доехал нормально, но опять же много "жуликов" можно встретить, и лучше не останавливаться если не знаешь хорошо место
Сейчас транспортная компания за автовоз пуляет 120 тыс. руб. до Екб. Думал заказать тогда до Новосибирска, и там просят 98 тыс. руб. Еще и сиди жди месяц, переживай за машину. Зимой в минус 30 в одиночку люди перегоняют, а тут лето, вроде бы что не перегнать самому. У меня, конечно, опыт на дальняк никакого, но думаю потихоньку доеду, торопиться не буду (вариатор не даст :) ).

На счёт бандосов, читал инфу, вроде как в нулевые в основном было.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Дальние расстояния

Сообщение Василий Рогов »

Илья Конструктор писал(а): 27 июл 2022, 23:12 вариатор не даст
Зря такой смех! Если мотор dig-s то тянет хорошо! И даст ещё как! Главное не переусердствовать, Илья конструктор :)
Аватара пользователя
Vitalik
Сообщения: 13
Стаж: 1 год 8 месяцев
Откуда: Ногинск
Авто: Note e12 2017 HR12DE
Благодарил (а): 4 раза

Дальние расстояния

Сообщение Vitalik »

Илья Конструктор писал(а): 27 июл 2022, 23:12 На счёт бандосов, читал инфу, вроде как в нулевые в основном было.
На некоторых дорогах и сейчас есть, лучше знают те кто часто гоняет. Машины не отнимают конечно, просто тормозят любым предлогом вымогают деньги, если не дашь могут машину помять
Аватара пользователя
Илья Конструктор
Сообщения: 15
Стаж: 1 год 9 месяцев
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Note e12 Х Dig-S 2012
Поблагодарили: 5 раз

Дальние расстояния

Сообщение Илья Конструктор »

Василий Рогов писал(а): 27 июл 2022, 23:54 Зря такой смех! Если мотор dig-s то тянет хорошо! И даст ещё как! Главное не переусердствовать, Илья конструктор :)
Я к тому, что вариатора я боюсь, т. к. начитался и насмотрелся про него много всего. Поэтому эти мысли будут останавливать мое нажатие на педаль газа)))
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Дальние расстояния

Сообщение bayanist »

Илья Конструктор писал(а): 28 июл 2022, 03:57 вариатора я боюсь, т. к. начитался и насмотрелся про него много всего
зачем тогда его брать?
Аватара пользователя
Илья Конструктор
Сообщения: 15
Стаж: 1 год 9 месяцев
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Note e12 Х Dig-S 2012
Поблагодарили: 5 раз

Дальние расстояния

Сообщение Илья Конструктор »

bayanist писал(а): 28 июл 2022, 04:34 зачем тогда его брать?
За 600 ничего свежего не нашёл. Белту смотрел, но что-то не зашла. Кей кары не рассматривал. Так что мой ответ: из-за нищебродства ))
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Дальние расстояния

Сообщение bayanist »

Илья Конструктор писал(а): 30 июл 2022, 00:01 За 600 ничего свежего не нашёл
чуток добавить, и уже E-power можно было поискать б. у. или r
Ответить