Масло для вариатора

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
Енот696
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 6 месяцев
Откуда: Вяземский
Авто: Note e12 Dig-S 2012

Масло для вариатора

Сообщение Енот696 »

Здравствуйте, в сервисе менял масло в вариаторе после покупки ниссан ноте e12 HR12DDR 2012 г., масло меняли на eneos cvt premium fluid, вроде норм, но появился небольшой пинок при нажатии на педаль газа, небольшой провал в оборотах потом норм, что было залито до этого в варик не знаю, по допускам смотрел соответствует NS3, какие последствия могут быть от заливки этого масла?)и будут ли планирую ещё раз сделать частичную замену этим же маслом уже без снятия поддона и смены фильтров откатал всего 5000 на eneos, чтобы слить остатки старого масла, или все же начать заливать оригинал, или этот провал вообще не варик к дроссель, хотя обороты вроде норм, подскажите пожалуйста как поступить из опыта, не хочу загробить машину очень уж нравиться)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
eneos cvt меняли в сервисе из бочки, со снятием поддона и замены всех фильтров
Аватара пользователя
Arbaiten76
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 11 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan note e12
Поблагодарили: 2 раза

Масло для вариатора

Сообщение Arbaiten76 »

Здравствуйте. Кто что то может сказать об этом масле для вариатора? Мне его посоветовал знакомый.
Вложения
IMG-20220402-WA0025.jpg
Аватара пользователя
doverie915
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: : Note e12 Medalist Dig-S 2013

Масло для вариатора

Сообщение doverie915 »

Всем здравствуйте, подскажите хороший сервис во Владивостоке для Нота Е12 HR12DDR 13г замена полная масла в вариатора- до этого была частичная без смены фильтров( слил залил). Что понадобится для полной со снятием поддона,какие фильтра нужны и сколько масла ? Брали Ниссан Нs 3 .
Вложения
IMG_20210910_104007.jpg
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Масло для вариатора

Сообщение Доброжелатель »

В этой теме все уже есть, для идеальной полной замены нужны: прокладка поддона вариатора, прокладка сливной пробки поддона вариатора, фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки, кольцо уплотнительное фильтра тонкой очистки, два уплотнительных кольца для замены в насосе старт-стоп, если такой имеется и его необходимо снимать для доступа к замене фильтра тонкой очистки, ну и само масло. Дальше все зависит от религии владельца :-) уплотнительные резинки если демонтировать без повреждений можно использовать повторно, хотя и не рекомендуется производителем, прокладку поддона можно тоже не менять, фильтр грубой очистки можно промыть. Саму замену масла кто как делает, сливает и заливает то же количество и затем регулирует уровень, кто-то проливает до 12 литров масла, короче как считаешь нужным так и делаешь, вся ответственность на тебе. Кто оригинал льет, кто походящее по допуску. Я в принципе за самостоятельную замену, весь процесс и проблемные места описаны здесь в теме. И да в следующую замену масла двигателя планирую поменять фильтр тонкой очистки вариатора и долить масла.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Масло для вариатора

Сообщение Доброжелатель »

Прошу пардона, замена масла в вариаторе в ЭТОЙ теме, здесь про масло.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Aslanukva

Масло для вариатора

Сообщение Aslanukva »

Добрый день всем
Моя машина из США 1.6 двигатель, винкод 3N1CE2CPXGL352876 год выпуска 2015.
Не знаю что за масла у меня в вариаторе из сша, меняли или может вообще не меняли. Можно сменить на Shell Spirax S5 CVT X ? и как поменять ? частично ? то есть смешивать масло можно или как то полностью выгонят и так ?
Аватара пользователя
it-bear
Сообщения: 8
Стаж: 1 год 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E12 Dig-S 2013
Поблагодарили: 1 раз

Масло для вариатора

Сообщение it-bear »

Здравствуйте. Пробовал ли кто-либо Kixx CVTF на наших вариаторах?
Решил попробовать полностью перейти на Kixx (что в вариатор, что в двигатель), т.к. не вижу особого смысла сейчас переплачивать за японские бренды

Изображение
Аватара пользователя
Fanlok
Сообщения: 44
Стаж: 2 года 6 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Масло для вариатора

Сообщение Fanlok »

it-bear писал(а): 20 фев 2023, 16:32 Здравствуйте. Пробовал ли кто-либо Kixx CVTF на наших вариаторах?
Решил попробовать полностью перейти на Kixx (что в вариатор, что в двигатель), т.к. не вижу особого смысла сейчас переплачивать за японские бренды

Изображение
я залил в двигу кикс 0в20
Аватара пользователя
Stalker8009
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 11 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: note e12, HR12DDR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Масло для вариатора

Сообщение Stalker8009 »

Дорого времени суток, сегодня приобрёл масло NS-3 ,5 литров вскрыл банку а там жидкость синего цвета (бирюзового), скажите это нормально или я нарвался на подделку, два года тому назад при первой замены также покупал 5 литров но там жидкость была зелёного цвета.
Вложения
IMG_20230418_172927.jpg
IMG_20230418_172927.jpg (119.2 КБ) 4475 просмотров
IMG_20230418_172851.jpg
IMG_20230418_172851.jpg (153.41 КБ) 4475 просмотров
Ответить