Про термостат и холодно зимой

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Vladimir »

Ник, правильно, только объем воздуха, проходящий через радиатор печки разный
Аватара пользователя
Prizrak333
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12
Поблагодарили: 2 раза

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Prizrak333 »

Ребята вы что серьёзно в Сибири живёте и не знаете что делать чтоб машине было теплее намного?! :!: :?: Положите одеяло на двигатель и заклейки морду еноту и всё!!! Можете до -25 градусов не откры морду совсем. Не перегревается! Главное закрыть низ и верх! Машина начнёт быстрее нагреваться и дольше остывать на морозе а печка будет греть и радовать главное не забудьте Когда будет - 20 5х хотя бы низ откройте частично где радиатор ото перегрете
Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 116
Стаж: 3 года 11 месяцев
Откуда: Омск
Авто: E-Power Nismo S 2018
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Falcon »

А ты молодец! Ворвался с ноги и прояснил за утепление.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Василий Рогов »

Prizrak333 писал(а): 07 окт 2021, 01:01 Когда будет - 20 5х хотя бы низ откройте частично где радиатор ото перегрете
Я бы уже одеяло и всё остальное одел бы! Живу в Краснодаре. Сейчас ночью 9, днём 15. И уже утром уходит 20-25 минут езды, а двигатель прогревается только до 70-75 градусов.
Не пойму! При ваших температурах воздуха, какая температура двигателя достигается, при коротких поездах, получасовых допустим?
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Aleks28 »

Василий Рогов писал(а): 07 окт 2021, 04:56 Я бы уже одеяло и всё остальное одел бы! Живу в Краснодаре. Сейчас ночью 9, днём 15. И уже утром уходит 20-25 минут езды, а двигатель прогревается только до 70-75 градусов.
Не пойму! При ваших температурах воздуха, какая температура двигателя достигается, при коротких поездах, получасовых допустим?
да всё также, 70-75. Через час уже 80- 82
Аватара пользователя
ae22222
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Красноярск
Авто: ae22222 note e12(2018)

Про термостат и холодно зимой

Сообщение ae22222 »

Капец. Машина реально греется очень долго. Купил с неделю назад. Сегодня вечером минус 2 было и при езде двигатель остывал. Я не представляю что будет в минус 20. Почитав форум про холода я понял что мне нужно проклеить салон с утеплителем, поставить вэбасту, утеплить морду и то не факт что все это поможет. Прочитав данный раздел перед покупкой данного авто я точно бы не взял енота🤦‍♂️
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Доброжелатель »

Ну читать надо было перед покупкой, выяснять все минусы и слабые места. Прошлый год морозы были не долго, не утеплял вообще. Поездки короткие, смысла утеплять особо не вижу. Заводилась без прогревов. Проехал минут 15 до работы и стоит целый день на морозе. В этом году чисто для успокоения положил утеплитель на двигатель и думаю перед заделать. Сейчас ночами до минус 10 бывает. Ну а чего ждать от алюминиевого двигателя в 1,2 литра? Сделана для Японии. Упор сделан на экологичность больше. Брал целенаправленно по наличию средств, есть вторая машина 2021 года. Холодно зимой да, если ничего не делать в плане утепления, считаю это огромным минусом данного авто. В остальном в пределах нормы. Вон в Якутии машины зимой вообще не глушат и ничего :-)
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Aleks28 »

Прошлую зиму отъездил и всё нормально. Морозы были и -35. Двигатель прогревался. В машине не жара конечно, но и не холодно было. Естественно всё утепленно было, кроме салона. А вообще считаю что любой авто нужно утеплять на зиму. Ну конечно смотря какие холода.
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Aleks28 »

Vladimir писал(а): 18 сен 2017, 19:59 Кстати, на HR12DDR два термостата, один на 82 градуса, второй на 95 градусов
а сколько на НR12DE термостатов, если знаете?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Vladimir »

Aleks28, один
Ответить