Вентилятор печки

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Вентилятор печки

Сообщение Vladimir »

INQUE, кто пишет? Продавец? Он, всё что угодно может написать. На второй странице фото есть, они с приведенным вами не похожи. Просите гарантию у продавана, мол если не подойдет, стоимость мотора печки и услуг по демонтажу старого за ваш счет.
Аватара пользователя
INQUE
Сообщения: 11
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Nissan Note e12 1,2 X Dig-S
Поблагодарили: 3 раза

Вентилятор печки

Сообщение INQUE »

Alex27rus писал(а): 17 авг 2019, 13:27 Расскажу и покажу как я поменял вентилятор печки.
► Показать
где именно находится этот моторчик? Я так понимаю он под пластиковым кожухом белым? Потому что что-то даже отдаленное на вентилятор я там не увидел.
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Вентилятор печки

Сообщение Доброжелатель »

Мотор внутри, белый кожух это крутящаяся крыльчатка на его валу.
► Показать
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Вентилятор печки

Сообщение Доброжелатель »

Фигли - Ниссан. Если опустить процесс замены мотора, да и конструктивное расположение, получается выработка валом во втулке, потом на кочках его тупо клинит. Менял на Жуке такая вот штука была. Блин не могли вертикально его поставить как в нормальных авто, или поставить нормальные подшипники вместо втулок, которые ходили бы гораздо дольше блин.
► Показать
► Показать
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
INQUE
Сообщения: 11
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Nissan Note e12 1,2 X Dig-S
Поблагодарили: 3 раза

Вентилятор печки

Сообщение INQUE »

Доброжелатель писал(а): 19 май 2021, 20:24 Мотор внутри, белый кожух это крутящаяся крыльчатка на его валу.
► Показать
что такое мотор и где он находится в вентиляторе - это очевидная вещь. Неочевидная - это расположение его самого в пространстве под спидометром..
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Вентилятор печки

Сообщение Доброжелатель »

INQUE писал(а): 21 май 2021, 19:49 то такое мотор и где он находится в вентиляторе - это очевидная вещь. Неочевидная - это расположение его самого в пространстве под спидометром..
Ну автомобили этой марки сплошь не очевидность :-) А располагается он за центральной панелью, что на ЛР, что на ПР, а не под спидометром.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
INQUE
Сообщения: 11
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Nissan Note e12 1,2 X Dig-S
Поблагодарили: 3 раза

Вентилятор печки

Сообщение INQUE »

Господи... достал я этот придурочный мотор. Я просто не понимаю, как узкоглазое чудо могло придумать такое расположение для этого мотора... видимо рассчитано на самурая, который на полпути сепеку сделает. На вид он целый. Разобрать, чтобы проверить намотку и износ ещё не делал. Заказал сатовский мотор. Сам туда я его ставить точно не буду. Сервисмэн пообещал поставить новый туда за 1500. Но что-то мне подсказывает, что он не знает, с чем столкнётся)) ИМХО... Если всё-таки выкрутить болт, вокруг которого крутится по вертикали рулевая рейка, то ничего не изменится. Мотор не из-за гидроусилитель не вынимается, а из-за посадочного места рейки.. понять бы, как разбирается торпедо и сразу же ее зашумить..
Аватара пользователя
Alexblg
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Blg
Благодарил (а): 1 раз

Вентилятор печки

Сообщение Alexblg »

Сегодня поменял мотор :roll: .Цена:мотор контрактный 6 тыс :x ,работа по установке 2 тыс, автоэлектрик,молодец,сделал всё быстро и качественно за 1 час,без критичного разбора торпеды.г.Благовещенск
Аватара пользователя
Vitality
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Вентилятор печки

Сообщение Vitality »

Начал стрекотать мотор печки !
Видать это болячка енота.
Пробег 100 к .
Так что готовьтесь .
А я начинаю курить тему ((

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Alexblg,
А что снималось?
Аватара пользователя
KenDaRat
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Томск
Авто: Note 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вентилятор печки

Сообщение KenDaRat »

Всем привет. Может, кто сталкивался? Поменял полтора года назад родной умерший вентилятор на аналоговый, тот проработал год , после чего сгорел резистор. Замена резистора помогла на месяц. Вновь погорел... Снял нафиг вообще фильтр, резистор опять заменил... Продержался неделю... Вариант виду один- начал , возможно, подклиниыать вентилятор :cry: , хотя по звуку не скажешь... Ещё какие-нибудь варианты возможны? Съем вентилятора это такая камасутра :x ...Боюсь снять, ничего интересного не найти, поставить обратно и уйти с в зиму с работой только на максимальных оборотах :cry:
Ответить