Система кругового обзора

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Trixopol
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 1 месяц
Откуда: СПб
Авто: Note e-power Medalist 2017

Система кругового обзора

Сообщение Trixopol »

На машине декабрь 2018 года, должна стоять магнитола мм118d-w, или мм318d-w (мм518d-w). Кто-то поставил старую магнитолу. Последние две цифры - год выпуска.
Аватара пользователя
Alexandr676
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Находка
Авто: Note 2018

Система кругового обзора

Сообщение Alexandr676 »

У меня не гибрид, про магнитолу спасибо за инфу, я думаю наши барыги заменяли. Заглянул под сидение блока нет, по фото как я понял нужно под ковёр лезть.
Аватара пользователя
Trixopol
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 1 месяц
Откуда: СПб
Авто: Note e-power Medalist 2017

Система кругового обзора

Сообщение Trixopol »

Первая цифра в номере показывает функционал магнитолы, чем цифра меньше, тем хуже функционал. С единичкой может не поддерживать круговой обзор.
Аватара пользователя
Alexandr676
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Находка
Авто: Note 2018

Система кругового обзора

Сообщение Alexandr676 »

Доброво времени суток, подскажите ни у кого нет блока управления камерами?

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Народ, может схема есть блока управления камерами, решил попробовать починить?

Отправлено спустя 32 минуты 3 секунды:
Ещё один вопрос возник на моем блоке модель en3338p и огромная буква F нашёл блок старее на модель en3007p и огромная буква B кто нибудь знает подойдёт? В чем разница? Визуально и по пинам одинаковые блоки.
Аватара пользователя
Goga125
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note

Система кругового обзора

Сообщение Goga125 »

Камеры перестали работать в зеркале заднего вида ,после отключения аккумулятора ,что делать ? Вообще ничего не работает ,прошу помощи как настроить и что делать вообще ?)

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
Как настроить и вообще чтоб их показывало на зеркале заднего вида ? 2017 год нот. Все перестало показывать.

Помогите пожалуйста ребята,работало зеркало с камерами ,сейчас перестало работать полностью ,замена двери задней была и все. После этого ещё настройки нажимал,щас вообще ничего не горит и не показывает ,ни кто не лазил никуда. Что делать ???

Все работало привёз в автосервис ,выезжаю ничего не работает. Замена задней двери была. Что делать куда лезть ??
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система кругового обзора

Сообщение Vladimir »

Goga125, вы уж определитесь, что делали, то ли ничего, просто отключали аккумулятор, то ли просто дверь заднюю меняли, то ли дверь меняли и в настройках чего-то нажимали. Для начала, попробуйте в настройках магнитолы поискать пункты по камерам, в помощь Гугл-переводчик на телефон устанавливает его.
Также, возможно, при замене двери, не подключили разъём камеры. Начните с этого
Аватара пользователя
Anatoliy4545
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Омск
Авто: NISSAN NOTE E12 X V Selection+
Благодарил (а): 3 раза

Система кругового обзора

Сообщение Anatoliy4545 »

АлексОмскИзДв писал(а): 20 июл 2018, 22:08 Полетела кан шина и с ней набор опций ну и камеры кругового обзора, после ремонта кан шины стало все хорошо, но через неделю опять пропала система кругового обзора. Лампочка на зеркале горит, но не на магнитоле ни на зеркале картинки нет. Сканер ошибок не показал. Интересует где предохранители на камеры или что делать. К Мастеру который все делал пока не хочу обращаться. За семь тысяч км и три недели уже второй раз беда с электроникой ( прямо как с Субару, все мои тачки с Владивостока и все не любят Омск)))
Сколько раз говорить: не покупайте автомобили с Владивостока, там хлам! Ваша проблема в том, что разъем на блоке камер окисленный, видимо топляк Вы купили. Съездийте в ДАН, купите антиокислитель контактов и промойте. Проверьте предохранители с левого торца торпеды. Самое худшее: Выход из строя блока камер, он под водительским сиденьем.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Alexandr676 писал(а): 16 июн 2020, 22:41 Спасибо! Начну с поиска блока, есть подозрения что топляк. Блок под ковром или просто под сидением? Сидение снимать?
Блок под ковром водительского сиденья
Аватара пользователя
Andreyvorobey
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз

Система кругового обзора

Сообщение Andreyvorobey »

Ребята подскажите кто нибудь. Авто без кругового обзора. Хочу установить. Куплю все камеры с зеркалами и блоки. Внимание вопрос: есть ли в проводке под них разьемы?
Аватара пользователя
Evgeni13031978
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note e12 S 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Система кругового обзора

Сообщение Evgeni13031978 »

Andreyvorobey писал(а): 29 сен 2020, 21:32 Ребята подскажите кто нибудь. Авто без кругового обзора. Хочу установить. Куплю все камеры с зеркалами и блоки. Внимание вопрос: есть ли в проводке под них разьемы?
Здравствуйте, я так думаю что нет, так как я устанавливал климат контроль и подогрев зеркал, ни в первом ни во втором случае, проводку пришлось тянуть свою, штатной не было.
Аватара пользователя
Andreyvorobey
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз

Система кругового обзора

Сообщение Andreyvorobey »

Evgeni13031978 писал(а): 01 окт 2020, 22:56
Здравствуйте, я так думаю что нет, так как я устанавливал климат контроль и подогрев зеркал, ни в первом ни во втором случае, проводку пришлось тянуть свою, штатной не было.
А если я возьму все с проводкой? Будет куда воткнуть? Вы когда устанавливали были свободные места под фишки где нибудь для улучшения комплектации?
Ответить