Установка круиз контроля

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vohaxxx
Сообщения: 3
Стаж: 10 месяцев
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Установка круиз контроля

Сообщение Vohaxxx »

Расскажи по пунктам,как это сделать)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
P1on3R писал(а): 01 июн 2023, 15:40
А мы, все здесь присутствующие, сами должны догадаться что за автомобиль с какой силовой установкой? :D
Е Пауэр,19 года
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Установка круиз контроля

Сообщение egradov »

Vohaxxx писал(а): 02 июн 2023, 01:49 Расскажи по пунктам,как это сделать)
Меняешь блоки на круизные, меняешь камеру на круизную, меняешь блок ABS на круизный, ставишь кнопки круиза, прокидываешь недостающий провод, прошиваешь поставленные блоки в машину. И вуаля, круиз готов
Аватара пользователя
Yugorsk86rus
Сообщения: 38
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Югорск, ХМАО
Авто: Note e-power
Поблагодарили: 9 раз

Установка круиз контроля

Сообщение Yugorsk86rus »

egradov писал(а): 02 июн 2023, 15:31 Меняешь блоки на круизные, меняешь камеру на круизную, меняешь блок ABS на круизный, ставишь кнопки круиза, прокидываешь недостающий провод, прошиваешь поставленные блоки в машину. И вуаля, круиз готов
А не проще купить автомобиль с уже нужными Вам опциями? У меня было много машин и на куче профильных форумов тоже я был и везде одно и тоже. Зачем покупать самое дешевое и потом колхозить? Во владике по моему можно купить любую вообще.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Установка круиз контроля

Сообщение bayanist »

Yugorsk86rus писал(а): 02 июн 2023, 21:04 не проще купить автомобиль с уже нужными Вам опциями
в случае e-power, особенно из первых выпусков, нет. Почему-то эта опция была довольно редка.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Yugorsk86rus писал(а): 02 июн 2023, 21:04 везде одно и тоже.
не совсем. В большинстве автомобилей круиз уже зашить в мозгах, достаточно поставить кнопку.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Установка круиз контроля

Сообщение Василий Рогов »

Yugorsk86rus писал(а): 02 июн 2023, 21:04 Зачем покупать самое дешевое и потом колхозить?
Присоединяюсь к вопросу!
Аватара пользователя
Yugorsk86rus
Сообщения: 38
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Югорск, ХМАО
Авто: Note e-power
Поблагодарили: 9 раз

Установка круиз контроля

Сообщение Yugorsk86rus »

bayanist писал(а): 02 июн 2023, 22:51 в случае e-power, особенно из первых выпусков, нет. Почему-то эта опция была довольно редка.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд: не совсем. В большинстве автомобилей круиз уже зашить в мозгах, достаточно поставить кнопку.
дак я бы понял если бы народ покупал ведра лохматых годов и разговору бытие было, купят х компл за 800 и понеслась скупка на разборах и али. Ну надо тебе такое и купи сразу в чем проблема то? Не такая уж и разница в цене и вообще хз что дешевле сразу купить или потом. А по поводу круиза на хенде Крета у меня такое было я то сразу нормальную купил а были да купят сток и понеслось скупка на алике всего. Дело конечно каждого, но мне такого не понять. Ладно броня и сигналка, но остальное я хз.
Аватара пользователя
Vohaxxx
Сообщения: 3
Стаж: 10 месяцев
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Установка круиз контроля

Сообщение Vohaxxx »

bayanist писал(а): 02 июн 2023, 22:51 в случае e-power, особенно из первых выпусков, нет. Почему-то эта опция была довольно редка.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
не совсем. В большинстве автомобилей круиз уже зашить в мозгах, достаточно поставить кнопку.
как узнать,что надо поставить только кнопки,просто это намного проще,чем танцы с бубном по замене блоков и т д
Аватара пользователя
клерк
Сообщения: 47
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: МО
Авто: note 12
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 4 раза

Установка круиз контроля

Сообщение клерк »

Послушайте, если бы это было так просто, все бы уже установили, кнопки стоят около 3000р. Однако, Вы, наверное, не прочли предыдущие страницы коли так утверждаете
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Установка круиз контроля

Сообщение bayanist »

Vohaxxx писал(а): 03 июн 2023, 02:40 как узнать,что надо поставить только кнопки,просто это намного проще,
машина должна быть проще. Например, реализация простого круиз контроля элементарна на автомобиле с ручной КПП, на любом виде АКПП уже чуть сложнее, но ненамного, а современный круиз типа пропил от и т. П. требует уже отдельного процессора и кучи данных об окружении и состоянии автомобиля
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Установка круиз контроля

Сообщение egradov »

Yugorsk86rus писал(а): 02 июн 2023, 21:04 А не проще купить автомобиль с уже нужными Вам опциями?
Енот у меня был выпущен 12.2016, адаптивный круиз на него завод стал ставить с 07.2017

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Vohaxxx писал(а): 03 июн 2023, 02:40 как узнать,что надо поставить только кнопки
Если на авто круиз НЕ АДАПТИВНЫЙ

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Yugorsk86rus писал(а): 03 июн 2023, 01:11 Не такая уж и разница в цене
Ну если для вас +-100т.р небольшая разница....

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
клерк писал(а): 03 июн 2023, 00:45 Че, без круиза жизни нет?! Стока времени тратить на эту лабуду? А жить то когда?! Бред
Так мне сам круиз то нафиг и не нужен.
Я тем и живу, что копаюсь в электронике
Ответить