Ремень генератора HR12DE

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Свист на 2000 оборотах

Сообщение andrew »

Alex27rus писал(а): 28 ноя 2017, 19:06А он сам натягивается вот этим шкивом, который тонкой чертой обведен. То и картинка уже с готовыми обвадилками что проблема у многих. Я сначала уже был готов шкив менять, потому что свист перешёл в визг, но меня успокоили что все лечится новым ремнем. Но как только я заказал, оплатил ремень, так он на следующий день замолчал. Три недели ждал ремень, вчера только получил его. А ремень так и молчит. Может с холодами связано.
Ну как у вас дела с ремнем? поменяли? или так и молчит? а на рисунке, если я не ошибаюсь двигатель с компресмором изображен? потому что у меня один ремень, а там два.
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Ремень генератора

Сообщение andrew »

итак,апдейт.купил я ремень и сразу поехал поменял. И о чудо,посвистывание пропало. Но поездил я пару часов,и опять начинает немного стрекотать. Оно и понятно,ремнь прогнался, разогрелся, чуть подослаб-рабочий момент.
Собсна, его теперь нужно всего то подтянуть. Тут писали,даже была картинка, что натягивается он сам. Но это не так, по крайней мере не на wdовом не чарджерном ДВС. Просто регулируется болтом. И я его рукой то нащупываю,но тот ли этот болт. В-общем, обводной ролик под генератором-это он натягивает ремень.И вот под ним болт по направления прямиком в бампер, он ли это?
Хочу сам натяг отрегулировать, да и в сервис опять ехать платить не камильфо. Кто владеет достоверной информацией, правильно ли я собираюсь отрегулировать натяжение? А то уже ремень зря купил и поменял) Родной был целый,пару трещинок по всей длине,не более. Достаточно было подтянуть)
Аватара пользователя
Bazil911
Сообщения: 32
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 2014
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ремень генератора

Сообщение Bazil911 »

andrew писал(а): 03 мар 2018, 23:39итак,апдейт.купил я ремень и сразу поехал поменял. И о чудо,посвистывание пропало. Но поездил я пару часов,и опять начинает немного стрекотать. Оно и понятно,ремнь прогнался, разогрелся, чуть подослаб-рабочий момент.
Собсна, его теперь нужно всего то подтянуть. Тут писали,даже была картинка, что натягивается он сам. Но это не так, по крайней мере не на wdовом не чарджерном ДВС. Просто регулируется болтом. И я его рукой то нащупываю,но тот ли этот болт. В-общем, обводной ролик под генератором-это он натягивает ремень.И вот под ним болт по направления прямиком в бампер, он ли это?
Хочу сам натяг отрегулировать, да и в сервис опять ехать платить не камильфо. Кто владеет достоверной информацией, правильно ли я собираюсь отрегулировать натяжение? А то уже ремень зря купил и поменял) Родной был целый,пару трещинок по всей длине,не более. Достаточно было подтянуть)
Здравствуйте! Получилось ли разузнать про натяжение ремня?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Всем здравствуйте! Кской на переднеприводном без чарджера ремень навесного? Подскажите пожалуйста! Аналог и оригнал?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение Vladimir »

Bazil911, день добрый!
Оригинал:
1. AY14N-71165.
Аналоги:
1. Gates 7 PK 1165. Под вопросом
► Показать
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение andrew »

Bazil911 писал(а): 07 мар 2018, 10:54 Здравствуйте! Получилось ли разузнать про натяжение ремня?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Всем здравствуйте! Кской на переднеприводном без чарджера ремень навесного? Подскажите пожалуйста! Аналог и оригнал?
здравствуйте. да, натягивается именно так, как и предполагалось. но не понадобилось, вроде бы прошло. ставил ремень гейтс
Аватара пользователя
usev
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Поблагодарили: 1 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение usev »

У меня свист был сразу как получил машину с таможни, через пару дней пропал. Зимой появился и опять пропал. По весне стал появляться чаще, пока не стабилизировался- пищит постоянно. На СТО прослушали ролики все, вроде звук от ролика который внизу под чарджером, но гарантию не дали что это он. Ролики эти только в оригинале стоит 8500р, никто аналог не делает, нашел только в одном магазине во Владике, забрал последний. продавец говорит привезли три ролика, за пол-года продали, счас еще 5 штук закажут. Менять буду на выходных, как поменяю отпишусь.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Ремень генератора HR12DE

Сообщение Alex27rus »

usev писал(а): 04 май 2018, 18:09 У меня свист был сразу как получил машину с таможни, через пару дней пропал. Зимой появился и опять пропал. По весне стал появляться чаще, пока не стабилизировался- пищит постоянно. На СТО прослушали ролики все, вроде звук от ролика который внизу под чарджером, но гарантию не дали что это он. Ролики эти только в оригинале стоит 8500р, никто аналог не делает, нашел только в одном магазине во Владике, забрал последний. продавец говорит привезли три ролика, за пол-года продали, счас еще 5 штук закажут. Менять буду на выходных, как поменяю отпишусь.
Зря конечно ты собрался на такие затраты. Для начала бы почитал другие темы про ремень на этом форуме, тема уже давно разобрана. Если лень читать, сними ремень и почисти канавки ремня от мусора и камушек, это самый дешёвый способ избавления от свиста, если не поможет (в большинстве случаев помогает) поменяй сам ремень, здесь уже нужно вкладывать средства, от 1,2к и выше, ну и только в последнюю очередь менять сам ролик. ИМХО.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Ремень генератора HR12DE

Сообщение egradov »

usev писал(а): 04 май 2018, 18:09 У меня свист был сразу как получил машину с таможни, через пару дней пропал. Зимой появился и опять пропал. По весне стал появляться чаще, пока не стабилизировался- пищит постоянно. На СТО прослушали ролики все, вроде звук от ролика который внизу под чарджером, но гарантию не дали что это он. Ролики эти только в оригинале стоит 8500р, никто аналог не делает, нашел только в одном магазине во Владике, забрал последний. продавец говорит привезли три ролика, за пол-года продали, счас еще 5 штук закажут. Менять буду на выходных, как поменяю отпишусь.
ТОЛЬКО ремень надо поменять
Аватара пользователя
Ленар
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 x- Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ремень генератора HR12DE

Сообщение Ленар »

Это ремень генератора он проскальзывает. Мой пробег 60. День свистит недель норма. Потом опять.
Аватара пользователя
mahaxon
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Япония
Авто: Note dog-s 2013
Благодарил (а): 1 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение mahaxon »

Добрый день, подскажите получалось ли у кого-нибудь победить проблему с ремнем? Пишут что после замены снова сверкочит. Проблема как и у всех, с собой вожу зубную щётку, когда начинается я ей прочищаю и через две секунды пропадает, но этого хватает на 2 дня, двигатель с чаржером. Ещё есть просьба дайте ссылку где можно заказать ремень
Ответить