Ремень генератора HR12DE

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
MRV1975
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 safeti 2015
Поблагодарили: 3 раза

Ремень генератора HR12DE

Сообщение MRV1975 »

Поставьте новый ролик он не дорогой. Что бы поменять подшипник нужно развальцовывать ролик. Завальцевать как на заводе они не смогут.
Аватара пользователя
vanyafly
Сообщения: 33
Стаж: 2 года
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ремень генератора HR12DE

Сообщение vanyafly »

у меня тоже свистит на 1900-2300 оборотах,менял ремень на гейтс 1165 не помогло, менял ролик не помогло.
безх ремня свиста нет. В чем может еще проблема быть?
Аватара пользователя
MRV1975
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 safeti 2015
Поблагодарили: 3 раза

Ремень генератора HR12DE

Сообщение MRV1975 »

Ремень проскальзывает 100 процентов. Я в разделе рычание двигателя сбросил фото ремня фирмы дейко и подшипники ролика натяжителя. Гейтц не берите он тянется и на долго его не хватит, качество хреновое.
Аватара пользователя
Faust17
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Nissan note e12 2016
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение Faust17 »

Хочу поделится опытом насчет странных звуков (стрекотания при определенных оборотах), которые решились именно заменой ремня марки BANDO. После зимы появилось стрекотания на оборотах 2000 до 2600 и только под нагрузкой, звук был максимально далек от свиста даже казалось, что имел больше металлический характер усиливался с прогревом. В сервисе с трудом получилось продемонстрировать неисправность так как на холостых звука нет. Сказали, что родной ремень износился, пробег был 49000. Поменял ремень на Gates по рекомендациям на этом форуме и работников сервиса. Звук пропал, но радовался я только 2 дня. Потихоньку звук стал возвращаться на более низких оборотах с 1500, и с переходом на прерывистый свист. В сервисе развели руками натяжение, по их словам, было нормальным. Через месяц подсвистывало уже и при запуске двигателя. Поехал в другой сервис мастер сказал, что Gates не брать: они тянутся, подтянул ремень на максимум стрекотание поутихло и переползло на более высокие обороты. Но опять ненадолго. В итоге купил ремень BANDO ставил уже в третьем сервисе долго рассказывал им всю эту историю так-как никто не мог понять зачем я абсолютно новый ремень хочу поменять. И вообще говорили, что проблема в другом. В конце мне мастер заявил, что обнаружил при смене ремня проблему в закусывающем подшипнике натяжителя. НО чудо: катаюсь уже пол месяца никах намеков на посторонние звуки.

P.S Бесконечно рад наступившей тишине звук сильно выбешивал. Постоянно хотелось поднять обороты чтоб стрекот прекратился. Прочитал куча веток форума, народ меняет все подряд старясь починить. Кроме Bando рекомендовали еще ремни Mitsuboshi.
► Показать
Аватара пользователя
KondratevDA
Сообщения: 1
Стаж: 10 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 HR12DE 2wd 2015

Ремень генератора HR12DE

Сообщение KondratevDA »

Проблема как и у многих на форуме при наборе 1900-2100 оборотов под нагрузкой(когда в горку едешь) начинается свист ,в дождливую погоду пропадает, поменял ремень на гейтс и ролик натяжной в сервисе ,там же сказали что ролик кондиционера скрипит еще, но я этому особо значения не предал, пропал свист на пару дней и вернулся обратно, недавно заметил такую штуку - еду в горку жду когда появится свист,т.е. набираю злосчастные 2000 оборотов, включаю кондей на единичку и свист еще сильней усиливается, может дело и вправду в ролике кондея?
Аватара пользователя
Malefactor 78
Сообщения: 2
Стаж: 6 месяцев
Откуда: Ульяновск
Авто: Note e12 2016 hr12de
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение Malefactor 78 »

Приветствую всех без исключения! Сегодня при прогреве машины засвистел ремень , да с такой силой, что соловей-разбойник позавидовал бы. Но я настолько успокоился до этого момента в таком звуке , потому что устал бороться со свистом ремня, что не обращал уже внимания на это. И тут каааак заскрежетало под капотом , я чуть не обделался и тут же заглушил двигатель. Смотрю ремень весь рассорился и два порванных ручейка начали молотить в разные стороны. Ремень запасной в багажнике всегда. Смотрю номер 1155, а старый - 1165 , засомневался , но всё равно заменил. 15 минут , кстати , вся процедура заняла. На моё удивление он встал нормально , без проблем. Свист пропал. Ваше мнение - лучше всё же поставить 1165, как все здесь пишут? Спасибо за ваше внимание.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 7
Стаж: 2 месяца
Откуда: Note e12

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Аркадий »

Добрый вечер! Позвольте спросить, ремни на Ниссан ноут е12, объем1,2, бензин, 79 л.с., 2019 года, какие ремни по артикулу подойдут? По каталогу не бьётся, скидывал СТС, нет и все тут. Какие хоть типоразмеры ремней, длина, ширина, высота профиля? Подскажите пожалуйста, может аналог, либо оригинал есть.
Аватара пользователя
MRV1975
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 safeti 2015
Поблагодарили: 3 раза

Ремень генератора HR12DE

Сообщение MRV1975 »

Я брал на автодоке фирмы гейтц. Там ставишь галочку на проверку совместимости и если ремень не подходит менеджер перезвонит и подскажет какой нужен. Ещё брал фирмы Дейко, ну и выше в переписке фирмы Бандой. Ещё мицубоши может подойти размер кажется 1165. Открой картинку в переписке там видно и размер и номер его. Фирмы Дейко не помню где заказывал. Мицубоши есть тоже на автодоке. Я гейтц поменял на дейко было всё супер, но современем и он засвистел, вернулся к гейтцу. Сейчас иногда то появляется то пропадает звук. У нас 3 цилиндра, движок колбасит отсюда и проблема. Удачи в ремонте.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 7
Стаж: 2 месяца
Откуда: Note e12

Ремень генератора HR12DE

Сообщение Аркадий »

Благодарю за подсказку. У нас же один ремень, генератор, помпа, кондей?

Отправлено спустя 1 час 58 минут 40 секунд:
Да ещё дилетантский вопрос. Визуально смотрел, там кроме шкивов, ролики не надо менять?
Аватара пользователя
MRV1975
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 safeti 2015
Поблагодарили: 3 раза

Ремень генератора HR12DE

Сообщение MRV1975 »

Да ремень один. Начните с ремня, а там видно будет. Я менял ролик но только зря, не в нём дело было. Как я уже писал из-за трех цилиндров вся проблема. Когда будут ремень менять пусть послушают шкив и ролики стетоскопом или как он там называется, вообщем на выявление шумов в шкивах и роликах.
Ответить