Ремень генератора HR12DE

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Ремень генератора HR12DE

Сообщение egradov »

satest писал(а): 30 ноя 2018, 14:55 Связано это не с холодами а с дождем, как дождь, так ремень начинал свистеть как раз где обведено красным, поставил новый ремень 3 т.р. , хватило на года, в дождь опять попискивает.
Не надо так категорично утверждать. У меня в декабре свистел в сильно отрицательную температуру
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение andrew »

А у меня наоборот при влажной погоде перестает)а так,на 2к оборотов свистит.на холодную-тишина
Аватара пользователя
batc0h
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Nakhodka
Авто: Note Dig-S 2014
Поблагодарили: 5 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение batc0h »

Задолбал свист ремня на HR12DDR, сначала попискивал свыше 3 тысяч оборотов, через неделю стал постоянно пищать и на холостых и при езде. Поменял ремень - при первом пуске звук ушел, погазовал и писк опять вернулся((( Слушали фонендоскопом так и не поняли что за ролик((( Ни у кого не было такой проблемы?
2014 Dig-S, 91000
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение Vladimir »

batc0h, прочистите зубной щёткой ремень, помогает
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ремень генератора HR12DE

Сообщение Ромич77 »

batc0h писал(а): 29 дек 2018, 12:08 Задолбал свист ремня на HR12DDR, сначала попискивал свыше 3 тысяч оборотов, через неделю стал постоянно пищать и на холостых и при езде. Поменял ремень - при первом пуске звук ушел, погазовал и писк опять вернулся((( Слушали фонендоскопом так и не поняли что за ролик((( Ни у кого не было такой проблемы?
Я здесь уже отписывался - у меня тоже слушали ролики, хотели менять. Потом опытным путём понял, что свистит внешняя сторона ремня (ещё в теплое время на заведённой машине открыл капот и из крышечки от пластиковой бутылки вылил немножко чистой воды на ремень - свист сразу изменился и потом пропал, и стало понятно, что действительно ремень) Позже снова появился. В итоге намочил тряпочку в обезжиривателе для цепей протёр внешнюю сторону ремня и чуть позже просто мокрой тряпочкой. Свист пропал. Но лезть в работающий движок со всякими тряпками категорически не советую - тесно и травмоопасно, может куда-нибудь намотать. Но капнуть воды - как метод определения, что свистит действительно ремень думаю подойдёт. Когда меняли ремень, сами ролики чистили?
Аватара пользователя
batc0h
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Nakhodka
Авто: Note Dig-S 2014
Поблагодарили: 5 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение batc0h »

короче лил я из бутылочки воду на ремень и так и сяк - нифига свист не уходит. Значит все таки ролик((( блин
2014 Dig-S, 91000
Аватара пользователя
Vyacheslav178
Сообщения: 50
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: СПб
Авто: Note E12 2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение Vyacheslav178 »

Доброго всем, Господа!
HR12DDE (79л.с.) при нажатии на педаль газа в движении происходит стрекотание. Пробег 85000, но звук был даже когда машина пришла с Японии. Происходит эту в сухую погоду. Что всё-таки с этим делать?
Сразу оговорюсь-прочитал все сообщения этого поста,но так и не понял,что делать? Может есть варианты ? :? :? :?
Аватара пользователя
SaCreDD
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Vinnytsya
Авто: Note E12 Acenta 2013
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ремень генератора HR12DE

Сообщение SaCreDD »

Vyacheslav178 писал(а): 19 май 2019, 07:07 Доброго всем, Господа!
HR12DDE (79л.с.) при нажатии на педаль газа в движении происходит стрекотание. Пробег 85000, но звук был даже когда машина пришла с Японии. Происходит эту в сухую погоду. Что всё-таки с этим делать?
Сразу оговорюсь-прочитал все сообщения этого поста,но так и не понял,что делать? Может есть варианты ? :? :? :?
Если я правильно понял термин "стрекотало", у меня подобное было когда полетела обгонная муфта генератора, больше всего ощущалось когда начинал движение, то есь отпускаеш сцепление, обороты проседают и раздается "стрекот"/"тарахкотенье".

P.S. Да я на ручке.
P.P.S Еще и дизель.
P.P.P.S Да это Note E12 ;) ;) ;)
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение VladT »

Привет, так в итоге какой номер у ремня gstes для hr12de 79лс?, спасибо.
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Ремень генератора HR12DE

Сообщение VladT »

Для hr12de 79л.с подходит ремень 7пк 1165,поменял свист пропал :lol:
Ответить