Противотуманные фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Shipped
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E-Power 2017
Поблагодарили: 6 раз

Противотуманные фары

Сообщение Shipped »

Gomer288 писал(а): 31 авг 2021, 01:11 Мое мнение что я очень хорошее ДХО реализовал. ДХО из ПТФ тоже хорошее решение, из ближнего тоже
Да я не против. Главное чтоб встречку не слепил, и остальные лампы не светили за зря.
bayanist писал(а): 31 авг 2021, 02:25 в сумерки любые ДХО должны быть отключены. они ж не зря названы "дневные", а не сумеречные
Не соглашусь, в сумерки допускается вообще не включать габариты и фары. Соответственно допустимо использование ходовых огней
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Противотуманные фары

Сообщение Gomer288 »

Ну доказывать никому не стану как лучше, у каждого свое мнение на все.
Я считаю что у меня сделано хорошо и удобно. И главное не слепит ни кого, и видно меня.
Изображение
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Противотуманные фары

Сообщение SergeS »

SergeS писал(а): 25 авг 2021, 16:40 На подрулевом всё выключено:
завожу машину с кнопки, ручник поднят - ПТФ не горят, ручник опущен - горят.
завожу автозапуском (сигнализация StarLine A93 CAN) - ПТФ не горят, даже при опущенном ручнике (при открытии машины, двигатель глохнет).
Подрулевой переключатель в режиме "Авто" - ПТФ горят когда светло и гаснут, когда зажигается головной свет.
Подрулевой переключатель в режиме "Габариты" - ПТФ горят.
Включаю головной свет - ПТФ гаснут.
Оставил подрулевой переключатель в режиме "Авто".
Дополнение - когда двигатель глушится системой старт-стоп, ПТФ тоже гаснут.
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Противотуманные фары

Сообщение SergeS »

Установленные ПТФ запотевают изнутри. :x
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Противотуманные фары

Сообщение bayanist »

SergeS писал(а): 02 окт 2021, 02:15 ПТФ запотевают изнутри.
У меня китайские DLLA не потеют пока...
Аватара пользователя
sova125
Сообщения: 17
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note E12-2018
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Противотуманные фары

Сообщение sova125 »

У меня Енот Е12 рестайлинг-2018 год. Такойже кузов ,как E-Power...купил гитару с включением туманок и сами туманки с кранштейнами,проводка вся под бампером есть,сами туманки еще не ставил,жду железные крепежи (ставятся в кранштейны по 2шт.на кранштейн)... нужны для правильного позиционирования туманок...колхозить не хочу,сегодня поставил подрулевой(кстати подходит от Leaf,Serena,Murano,Juke)..после установки при включении на гитаре туманок слышно,как срабатывает реле и на приборке загорается лампочка туманок....вообщем осталость тока сами туманки воткнуть,бампер снимать не буду,посмотрел места для установки кранштейнов будет достаточно,если снять переднии колеса и убрать подкрылок..

P.S кстати,если кто надумает снимать бампер на рестайлинге Е12,то решетка снимается просто,панелька-3 клипсы,две защелки сверху решетки отжать и резко потянуть на себя,все остальные крепления решетки по низу и сбоку-это две клипсы(как на обшивке дверей) и двухсторонние защелки которые просто от рывка выходят(их несломашь)
Аватара пользователя
maxmaximus
Сообщения: 47
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 29 раз

Противотуманные фары

Сообщение maxmaximus »

Всем привет. Поставил я гитару с кольцом птф ( реле щелкает, значок на приборе загорается), и купил сами птф с проводкой (ещё не ставил). Правильно ли я понял, что мне не нужна вся проводка из комплекта, а достаточно лишь ее части, т.е. подключить сами птф к разъёму, который в районе телевизора имеется? А остальную часть или просто подвязать, или совсем отрезать. Так?
И может в курсе, какой разъем(его код) за телевизором установлен? Хочу ответную часть купить, что б не на скрутку/пайку соединять
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Противотуманные фары

Сообщение egradov »

maxmaximus писал(а): 15 ноя 2021, 18:06 Всем привет. Поставил я гитару с кольцом птф ( реле щелкает, значок на приборе загорается), и купил сами птф с проводкой (ещё не ставил). Правильно ли я понял, что мне не нужна вся проводка из комплекта, а достаточно лишь ее части, т.е. подключить сами птф к разъёму, который в районе телевизора имеется? А остальную часть или просто подвязать, или совсем отрезать. Так?
И может в курсе, какой разъем(его код) за телевизором установлен? Хочу ответную часть купить, что б не на скрутку/пайку соединять
За бампером разъёмы на лампочки ПТФ. Просто их вставляешь в лампочки и всё, ничего вообще из проводки добавлять не надо
Аватара пользователя
rafanik82
Сообщения: 31
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Екатеринбург
Авто: note e-power
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Противотуманные фары

Сообщение rafanik82 »

Добрый день подскажите как при помощи cvtz50 подключить птф как дхо.
где смотреть функции которые программируются
Аватара пользователя
SKiT
Сообщения: 152
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: г. Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 46 раз

Противотуманные фары

Сообщение SKiT »

Можно воспользоваться Carista взять с 4pda.
Больше возможности по настройке доп функций.
В cvtz50 вверху есть три точки. Далее "Сервисные функции".
Если cvtz50 "правильной" версии
Ответить