Противотуманные фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
tt777
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Противотуманные фары

Сообщение tt777 »

Ребята всем привет. Купили note e12 рестайлинг 2017 на обычном движке, туманок нет, заглушки на их месте. Хочу их преобрести и использовать как дхо. Тему всю не осилил, страниц 10... Вопрос где и какие лучше купить? Смотрю на дроме их много продают от 2500 до 4500, в комплекте фары, крепления и кнопка, я так понимаю это всё Китай? И если их подключить к стандартной фишке в бампере (про неё всё пишут), и через carista включить режим дхо, всё будет работать по фэншую? Или вообще в простых нотах эту функцию не активировать?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Противотуманные фары

Сообщение Vladimir »

tt777, если к стандартной фишке подключать, то через carist'у должны активироваться. И да, в основном это всё Китай.
Аватара пользователя
tt777
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Противотуманные фары

Сообщение tt777 »

Vladimir, Спасибо за ответ. Машина сейчас в гараже, даже и не помню, но вроде управления птф под рулём даже нет. Это не помешает им работать по схеме дхо через caristy?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Противотуманные фары

Сообщение Vladimir »

tt777 писал(а): 16 дек 2021, 13:20 Это не помешает им работать
Нет
Аватара пользователя
tt777
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Противотуманные фары

Сообщение tt777 »

Нашёл вроде как оригинальные птф недорого. Вопрос, они встанут на штатные крепления? Почему спрашиваю, на машине туманок не было, стоят заглушки, а на дроме продают китайские вместе с какими то каркасами... Вот и думаю у меня уже есть все эти посадочные места или придется ещё чего то придумывать для крепления...
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Противотуманные фары

Сообщение Доброжелатель »

tt777 писал(а): 19 дек 2021, 17:34 Нашёл вроде как оригинальные птф недорого. Вопрос, они встанут на штатные крепления? Почему спрашиваю, на машине туманок не было, стоят заглушки, а на дроме продают китайские вместе с какими то каркасами... Вот и думаю у меня уже есть все эти посадочные места или придется ещё чего то придумывать для крепления...
Ты же правильно написал - заглушки стоят, на всех машинах, заглушки убираются и ставятся крепления под ПТФ.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
tt777
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Противотуманные фары

Сообщение tt777 »

Доброжелатель, хорошо. Просто не могу понять, почему на дроме продаются китайские где идут сами такие же туманки и какие то крепления - каркасы? Для чего они нужны? Я просто подумал, может если до этого не стояли туманки то нужны сначала какие то посадочные места, не?
Сразу не понял что прочитал.... Т е. каркасы всё таки нужны, и заказав оригинальные туманки придется искать и крепления - каркасы... верно?
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Противотуманные фары

Сообщение Доброжелатель »

tt777 писал(а): 19 дек 2021, 17:42 Доброжелатель, хорошо. Просто не могу понять, почему на дроме продаются китайские где идут сами такие же туманки и какие то крепления - каркасы? Для чего они нужны? Я просто подумал, может если до этого не стояли туманки то нужны сначала какие то посадочные места, не?
Сразу не понял что прочитал.... Т е. каркасы всё таки нужны, и заказав оригинальные туманки придется искать и крепления - каркасы... верно?
Да. Китайские идут уже с креплениями, выкидываешь заглушки, ставишь крепления, ставишь ПТФ. Для оригинальных нужны крепления. Кроме того из китайского комплекта можно выкинуть проводку с кнопкой. Обычно проводка есть в машине уже.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
tt777
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Противотуманные фары

Сообщение tt777 »

Заказал короче с дрома Pentair, то что с кнопкой, проводкой и кронштейном для установки. С доставкой в мою деревню около 4500. Птф планирую установить в качестве дхо, и по сему кнопку ставить или менять гитару не собираюсь, т.к. через каристу активировал режим дхо (наблюдаю как сейчас горит значок туманок и гаснет при включении габаритов). Надеюсь все подойдет хорошо, воткну в штатные разъемы и будет всё работать по режиму дхо. Лампочки планирую заменить на диодные. На Авито нашёл оригинальные птф по смешной цене(вроде как новые) , всего за семь, но вариант ещё искать крепления, заказывать ждать, да ещё и ценник со всеми доставками переедет за 10 уже желания нет...
Аватара пользователя
tt777
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Противотуманные фары

Сообщение tt777 »

Заколебал я уже, но... :D В каристе есть настройкой дхо, как ближний свет (евро) , это типа дальний в пол накала?
Ответить