Противотуманные фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
ildar
Сообщения: 8
Стаж: 1 год 3 месяца
Откуда: Чувашия
Авто: Not e12 e-power

Противотуманные фары

Сообщение ildar »

Я смотрел под бампер там увидел проводку под птф, в салоне кнопки нет. На др.комплектациях в место под рег. фар стоит вкл птф. А как у нас включить? Возможно подрулевой менять. Если проводка готова где то конец уже в салоне должен быть.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Противотуманные фары

Сообщение bayanist »

ildar, все ответы в этой теме есть
Аватара пользователя
Radiy
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 4 месяца
Откуда: Аскиз
Авто: Note E12 2016
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Противотуманные фары

Сообщение Radiy »

спасибо за инструкцию, как раз ищу
Аватара пользователя
stomatech
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 6 месяцев
Откуда: Белгород
Авто: Note e-power x
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Противотуманные фары

Сообщение stomatech »

ildar писал(а): 31 дек 2022, 19:46 Я смотрел под бампер там увидел проводку под птф, в салоне кнопки нет. На др.комплектациях в место под рег. фар стоит вкл птф. А как у нас включить? Возможно подрулевой менять. Если проводка готова где то конец уже в салоне должен быть.
Конца нет, вы можете поменять подрулевой переключатель с переключателем туманоки, либо сделать как многие, через Каристу активировать функцию ДХО.
Аватара пользователя
ildar
Сообщения: 8
Стаж: 1 год 3 месяца
Откуда: Чувашия
Авто: Not e12 e-power

Противотуманные фары

Сообщение ildar »

stomatech писал(а): 23 янв 2023, 01:03 Конца нет, вы можете поменять подрулевой переключатель с переключателем туманоки, либо сделать как многие, через Каристу активировать функцию ДХО.
Так, достаточно поменять полрулевой переключатель? На первых страницах авторы постов скачут туда сюда нет ни какой последовательности, поэтому читаешь и каша в голове.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Противотуманные фары

Сообщение bayanist »

stomatech писал(а): 23 янв 2023, 01:03 можете поменять подрулевой переключатель с переключателем туманоки, либо... активировать функцию ДХО.
не забывайте третий вариант-подключится к разъёму подрулевого и сделать отдельный выключатель ПТФ
Аватара пользователя
zyxel
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Анадырь
Авто: Nissan note e 12 2014

Противотуманные фары

Сообщение zyxel »

Доброг времени суток перечитал ветку пару раз, решился ставить туманки. Приобрёл гитару с кольцом птф, туманки valeo, гитару заменил быстро, с подключением туманок не большой колхоз, но в штатную проводку за бампером. Проблема в следующем: при включении кольца птф (с габаритами или светом), не происходит ничего... , но если прошить через каристу в режим дхо, при начале движения и щёлкает релеха, и загорается на приборке диод обозначающий вкл туманок даже без подключённых самих туманок. Вопрос если в режиме дхо все щёлкает и на приборке есть индикация соответственно реле и предохранители на месте ? Если при вкл через кольцо птф что без туманок, что с подключёнными ничего не происходит значит гитара не исправна? Просто нету возможности проверить её на другом авто. По ветке у кого то даже без туманок при включении кольца птф на приборке появлялся индикатор, а у меня нет . :(
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Противотуманные фары

Сообщение Доброжелатель »

Поди в гитаре и дело, провести ревизию. Если бы в цепи не было реле и предохранителя то не работало бы, может с разъемом чего, я так думаю)
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
zyxel
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Анадырь
Авто: Nissan note e 12 2014

Противотуманные фары

Сообщение zyxel »

Доброжелатель писал(а): 25 май 2023, 19:37 Поди в гитаре и дело, провести ревизию. Если бы в цепи не было реле и предохранителя то не работало бы, может с разъемом чего, я так думаю)
Здравствуйте, а как её проверить то ? Я правильно понимаю гитара это обычный выключатель, получается когда мы вкл туманки просто происходит замыкание цепи? Мультиметром поидее можно проверить замыкается ли цепь при включении кольца пфт. Если гитарутснять, кольцом вкл птф и мультиметром проверить по шпилькам (пинам) , то по идее должен запищать мультиметр потому что цепь должна быть замкнутый. Правильный ход мыслей? )
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Противотуманные фары

Сообщение bayanist »

zyxel писал(а): 25 май 2023, 20:40 правильно понимаю гитара это обычный выключатель
не совсем, в каждой цепи ещё диод стоит, что при прозвонке учесть надо
Ответить