Термометр температуры за бортом

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
CRAZY38rus
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Ангарск
Авто: Note E12 2016
Поблагодарили: 1 раз

Термометр температуры за бортом

Сообщение CRAZY38rus »

Привет! Датчик физически имеется. Где он должен отображать показания?
Аватара пользователя
Kostyan
Сообщения: 11
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Термометр температуры за бортом

Сообщение Kostyan »

решилась у меня проблема с показаниями температуры за бортом, летом проводил поиски куда идут провода от датчика, сначала прошёлся по блокам, которые под капотом, в том числе блок с релешками под левой фарой, почистил контакты где это было необходимо, но результата не дало, искал уже в салоне куда дальше идут провода и нашёл в левом крыле большую фишку с кучей проводов, оказалось какого-то лешего в самой этой фишке был коротыш, обуглились контакты, я аккуратненько удалил испорченные провода, поставил новые, собрал, включил зажигание и о чудо! Показания появились, так что, тут дело может быть как в самом датчике, так и в проводке
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 3
Стаж: 4 года
Откуда: Коломна
Авто: Note E12 Dig-s
Благодарил (а): 3 раза

Термометр температуры за бортом

Сообщение Владислав »

n125947 писал(а): 19 дек 2020, 16:16 Мне тоже нужна помощь по температуре за бортом. Все работало прекрасно, неделю машина простояла, от мороза сел аккумулятор, машину прикурили и после этого перестало показывать температуру за бортом, в чем причина?
Тоже такая проблема возникла. После прикуривания автомобиля перестала показываться температура за бортом. Поездил так 2 недели и решил решить эту неисправность. Все разрешилось достаточно просто- скинул минусовую клемму АКБ на минуту, завел автомобиль и температура стала снова показываться).
Аватара пользователя
Rumoroso
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Находка
Авто: E12 Dig-S
Благодарил (а): 1 раз

Термометр температуры за бортом

Сообщение Rumoroso »

Всех с новым годом ребят. Вообщем суть ... приобрёл автомобиль, а в нем отсутствуют сигналы и датчик наружней температуры. Просто откусаны провода. Если у кого есть фото или схема расположения датчика, или же его каталожному номер, скиньте пожалуйста. И фото где этот датчик вообще должен стоять.
Аватара пользователя
Denislv
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край
Авто: Note E12 X 2018

Термометр температуры за бортом

Сообщение Denislv »

Доброго дня. у меня Енот 2018г с обычным мотором HR12DE. Я закзал датчик благо выходы есть и под датчик и даже есть подсоединение под переднюю камеру, фишка выведена, по мануалу смотрел японскому при переключении режимов, там где пробег, расход топлива и т.д. Поставил датчик в его выведеную на бампере фишку а он не показывает, подскажите может дело в блоке предохранителей или еще в чем, кто знает? Клему с аккумулятора снимал думал комп перезагрузится, не помогло.

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Rumoroso, Приветствую. Какой кузов авто? У меня Е12 второй рестайлинг 2018г.в Если у тебя такой то номер датчика по каталогу,27722-3VAOA,. Nissan Sensor ASSY-AMB Крепится слева к металлическому элементу там и отверстие есть под него если присмотришся ну или рукой можно найти на ощупь
Аватара пользователя
Rumoroso
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Находка
Авто: E12 Dig-S
Благодарил (а): 1 раз

Термометр температуры за бортом

Сообщение Rumoroso »

Понял, спасибо. Буду искать как тепло настанет
Аватара пользователя
Ggg
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-S
Благодарил (а): 2 раза

Термометр температуры за бортом

Сообщение Ggg »

Здравствуйте! Расскажу свою историю, может кому пригодится. Попала я в ДТП (морда битая), отдала в ремонт и после него у меня перестал работать датчик температуры за бортом. Позвонила ребятам, которые ремонтировали мой авто, объяснила ситуацию, сказали приезжайте, посмотрим, может просто не до конца вставили датчик. Приехала, датчик туда-сюда и НИЧЕГО, не показывает, проверили датчик, вроде должен работать, разобрали всю морду (бампер решётку и.т.д.) искали может провод где, провода все как новые и опять НИЧЕГО! Я начала гуглить в интернете и читаю инфу в этом клубе, что люди пишут по этому поводу. Чиатю вслух, ребята( мои механики) слушают меня: Скинуть минусовую клемму на одну минуту, это была наша последняя надежда и что вы думаете! Всё показывает...3 часа они где-то потратили времени и сил, а всего то навсего надо было скинуть клемму с АКБ. В общем вместе посмеялись, но в тоже время было обидненько, потрачено время, но спасибо всем, кто на этом форуме пишет свои проблемы и их решения, если бы не ВЫ.............
Ответить