настройки системы предотвращения столкновения

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Ответить
Аватара пользователя
Cid
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 2014

настройки системы предотвращения столкновения

Сообщение Cid »

У меня Ноут 2014 праворукий, В дилерском центре Ниссан при диагностики сбросили заводские настройки систем (предупреждения от столкновения и выезда из полосы движения) как восстановить сказали не знают, так как у них нет кодов доступа к праворуким авто. Был у других электриков, они с Ниссанами с такими системами не заморачивались, говорят нужно камеру калибровать отвечающих за работу этих систем. Нужны параметры настроек и стенд (имитирующей дорогу), подскажите где взять параметры настроек и стенд?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

настройки системы предотвращения столкновения

Сообщение Vladimir »

Cid, в Японии ) кстати, нигде не встречал, что есть необходимость в их калибровке. А вот то, что они сделали и не знают, как исправить - это их должна быть проблема, а не ваша. Системы действительно не работают или это только их слова?
Аватара пользователя
Cid
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 2014

настройки системы предотвращения столкновения

Сообщение Cid »

Система действительно перестала работать. После запуска двс нет никаких ошибок на панели приборов, а после начала движения звучит звуковой сигнал и на панели загорается индикатор (две машинки). После чего система не работает.
После подключения сканера у другого электрика в настройках этой системы везде стоят "0", система запрашивает определенные параметры.
Где их взять никто не знает???
Аватара пользователя
Coelestis
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Артем
Авто: Note E12 Medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

настройки системы предотвращения столкновения

Сообщение Coelestis »

Попробуй выстави 1000, на Колеосе была такая херня, сонары слетели после отключения, пришлось выставить параметры 1000GHz и все заработало, но это только предположение.
У меня этот значёк на ходу бывает моргает иногда тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А вообще бери чек и езжай туда где делал диагностику, они ОБЯЗАНЫ исправить свой косяк, не захотят пиши в суд.
Аватара пользователя
ramshik
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

настройки системы предотвращения столкновения

Сообщение ramshik »

Vladimir писал(а): 05 май 2018, 07:20 Cid, в Японии ) кстати, нигде не встречал, что есть необходимость в их калибровке. А вот то, что они сделали и не знают, как исправить - это их должна быть проблема, а не ваша. Системы действительно не работают или это только их слова?
+ делал сбор ошибок после установки сигналки все сбросил завел работает, мягко говоря не понимаю немного как она работает))))Бывает тупит ))))

а по настройке по старше модели к примеру на Q56 (отменный танк ) была у меня настройка когда загас делать 5 8 10 метров.Здесь честно ожидал что тоже можно такое настраивать потыкался не нарыл в КЛАРИКЕ такого функционала.
Аватара пользователя
mert995
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note ne12
Поблагодарили: 2 раза

настройки системы предотвращения столкновения

Сообщение mert995 »

Я колибровал с помощью ланча круговой обзор и камеру на столкновения
Cid писал(а): 04 май 2018, 23:55 У меня Ноут 2014 праворукий, В дилерском центре Ниссан при диагностики сбросили заводские настройки систем (предупреждения от столкновения и выезда из полосы движения) как восстановить сказали не знают, так как у них нет кодов доступа к праворуким авто. Был у других электриков, они с Ниссанами с такими системами не заморачивались, говорят нужно камеру калибровать отвечающих за работу этих систем. Нужны параметры настроек и стенд (имитирующей дорогу), подскажите где взять параметры настроек и стенд?
Аватара пользователя
VirusinfoPavel
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 6 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Ноtе e12
Благодарил (а): 1 раз

настройки системы предотвращения столкновения

Сообщение VirusinfoPavel »

mert995 писал(а): 28 апр 2022, 13:23 Я колибровал с помощью ланча круговой обзор и камеру на столкновения
Это через ОБД ?что за приложение не могу понять?
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

настройки системы предотвращения столкновения

Сообщение Доброжелатель »

VirusinfoPavel писал(а): 29 ноя 2022, 01:02 Это через ОБД ?что за приложение не могу понять?
Я так понимаю это сканер со своей программой, моделей много, например - Сканер Launch X431 CR3001 для диагностики автомобиля OBD2.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
mert995
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note ne12
Поблагодарили: 2 раза

настройки системы предотвращения столкновения

Сообщение mert995 »

Да ланч 431 про
Доброжелатель писал(а): 29 ноя 2022, 03:07 Я так понимаю это сканер со своей программой, моделей много, например - Сканер Launch X431 CR3001 для диагностики автомобиля OBD2.
Ответить