Система предотвращения столкновений

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Система предотвращения столкновений

Сообщение egradov »

imgkiyo писал(а): 22 янв 2021, 11:29 Подскажите, правильно же я понимаю
Да
Аватара пользователя
Chuk_PV
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Омск

Система предотвращения столкновений

Сообщение Chuk_PV »

Всех приветствую.
Помогите пожалуйста. Это единственная похожая тема. Автомобиль Ниссан Серена 2014 года, но система предупреждения столкновений схожая. Проблема следующая: после запуска авто через некоторое время (а бывает и сразу) загорается знак предупреждения столкновений и продолжает так гореть постоянно. Заметил, что не работают парктроники, что передние что задние. Когда пытаюсь включить долгим нажатием кнопки камера на зеркале, они оживают на секунды 3-5 и опять отключаются. Стекло в районе камеры чистое без сколов, без запотеваний. Парктроники не закрыты ничем, чистые. До вчерашнего дня работали прекрасно. Камеры все 4 работают. Салон хорошо прогревал, на стекло горячий воздух направлял, что бы камера отогрелась. Никак не реагирует. На улице сейчас минус 15 всего, до этого и в минус 35 все работало, и парктроник и сама тормозила (на парковке по крайней мере точно).
Кто как решил проблему, отпишитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Bronekater
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Райчихинск
Авто: Note e12 dig-s 2015
Благодарил (а): 1 раз

Система предотвращения столкновений

Сообщение Bronekater »

На неделе забрала машину с ремонта(варили вариатор). при езде стал гореть датчик сближения+ скользкая дорога. В автоцентре на диагностике выявился разбитый ступичный подшипник ,замена+ линки +сход развал. Датчики сказали продолжат гореть пока не откалибруем рулевую, на полпути домой из центра перестал гореть скользкая дорога. Скоро поеду калибровать руль. Может кому будет полезна данная информация.
Вложения
20210206_222319.jpg
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Система предотвращения столкновений

Сообщение Василий Рогов »

"очень полезная информация"! Калебруйте руль!
Аватара пользователя
Alex88_11
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note E12 X-Dig-S 2016
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Система предотвращения столкновений

Сообщение Alex88_11 »

Всем привет! Сегодня проверил систему "Предотвращения столкновения"! У меня включается автоматом, на табло
НЕ ГОРЯТ машинки, а лампочка на кнопке ГОРИТ! Перед как-то плохо сработал🤔(буду позже разбираться)! А вот задом чётко сработал! 👌😎Добавил бы видео, но почему то не получается!
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Система предотвращения столкновений

Сообщение Доброжелатель »

Alex88_11 писал(а): 07 фев 2021, 16:15 Всем привет! Сегодня проверил систему "Предотвращения столкновения"! У меня включается автоматом, на табло
НЕ ГОРЯТ машинки, а лампочка на кнопке ГОРИТ! Перед как-то плохо сработал🤔(буду позже разбираться)! А вот задом чётко сработал! 👌😎Добавил бы видео, но почему то не получается!
Слушай так наоборот она скорее у тебя выключена, когда на кнопке индикатор горит она выключена и на панели должны гореть машинки, я так понимаю. Или у тебя чего-то поделано для автоматического ее включения.
Последний раз редактировалось Доброжелатель 07 фев 2021, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Bronekater
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Райчихинск
Авто: Note e12 dig-s 2015
Благодарил (а): 1 раз

Система предотвращения столкновений

Сообщение Bronekater »

Василий Рогов писал(а): 07 фев 2021, 02:01 "очень полезная информация"! Калебруйте руль!
В общем, после моей последней поездки в автоцентр машина 2 дня простояла в гараже т.к на ДВ перебои с топливом. Сегодня забрала машину из гаража для заправки. Все стало ОК :? ...ничего лишнего не горит. Вот думаю ехать ли все таки на калибровку?! Растение до автоцентра 150км :|
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Система предотвращения столкновений

Сообщение Доброжелатель »

Bronekater писал(а): 07 фев 2021, 18:44 В общем, после моей последней поездки в автоцентр машина 2 дня простояла в гараже т.к на ДВ перебои с топливом. Сегодня забрала машину из гаража для заправки. Все стало ОК :? ...ничего лишнего не горит. Вот думаю ехать ли все таки на калибровку?! Растение до автоцентра 150км :|
Ну если заметили что руль не правильно устанавливается, тогда ехать :-) Никогда с подобным не сталкивался, руль действительно калибруют в ноль, а может и датчик положения руля не правильно установлен.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Система предотвращения столкновений

Сообщение Василий Рогов »

Насколько я знаю, при отключении АКБ, нужно откалибровать электро усилитель руля, повернув руль до упора влево и вправо! Вот и вся калибровка! Так у меня было на предыдущем авто, Шкода Октавия.
Не знаю, может на Ноуте не так, но попробуйте.
А то может быть обычный развод со стороны сервиса, так как вы девушка.
Аватара пользователя
Bronekater
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Райчихинск
Авто: Note e12 dig-s 2015
Благодарил (а): 1 раз

Система предотвращения столкновений

Сообщение Bronekater »

Василий Рогов писал(а): 07 фев 2021, 19:40 Насколько я знаю, при отключении АКБ, нужно откалибровать электро усилитель руля, повернув руль до упора влево и вправо! Вот и вся калибровка! Так у меня было на предыдущем авто, Шкода Октавия.
Не знаю, может на Ноуте не так, но попробуйте.
А то может быть обычный развод со стороны сервиса, так как вы девушка.
очень может быть....просто причина поездки была в том, что после того как в нашем местном автосервисе разбирали и варили вариатор (после неудачной поездки в деревню) руль установился в не естественном положении, был повернут градусов на 20 вправо при движении вперёд+гарел значек столкновения и скользкая дорога. Поэтому по случаю нахождения по делам в городе Благовещенск решила заехать в хороший автоцентр. Результат выше на фотографии.
Ответить