Страница 1 из 3

Масло бежит ! Help!

Добавлено: 18 ноя 2018, 22:39
Александр бк
Господа , товарищи! Залез под машину и обнаружил следы смазки из внутреннего пыльника шруса с левой стороны. И в самом низу вариатора висела капля масла - думал со смазки набрызганной насочилась. А нет, после замены пыльника эта гадская капля снова повисла. По цвету непохожа на жидкость из вариатора. Не зеленая, однако посмотрев тему про замену масла в вариаторе, засомневался увидев фото слитой жидкости. Откуда бежит совершенно непонятно. Задний край поддона коробки в маслице, и самый левый край вариатора с каплей масла. Коробка работает нормально. Пробег 25 т.км. Жду предположений и советов конечно.

Масло бежит ! Help!

Добавлено: 19 ноя 2018, 01:00
Alex27rus
Александр бк писал(а): 18 ноя 2018, 22:39 Господа , товарищи! Залез под машину и обнаружил следы смазки из внутреннего пыльника шруса с левой стороны. И в самом низу вариатора висела капля масла - думал со смазки набрызганной насочилась. А нет, после замены пыльника эта гадская капля снова повисла. По цвету непохожа на жидкость из вариатора. Не зеленая, однако посмотрев тему про замену масла в вариаторе, засомневался увидев фото слитой жидкости. Откуда бежит совершенно непонятно. Задний край поддона коробки в маслице, и самый левый край вариатора с каплей масла. Коробка работает нормально. Пробег 25 т.км. Жду предположений и советов конечно.
Фильтр тонкой очистки вариатора не менял далече?

Масло бежит ! Help!

Добавлено: 19 ноя 2018, 02:25
Александр бк
Нет. Пробег действительно 25 - аукционная машина! Рано еще. Хотя, что было в Японии - история умалчивает.

Масло бежит ! Help!

Добавлено: 19 ноя 2018, 05:37
Alex27rus
Я предположил что течет из под крышки фильтра, на этой крышке кольцо резиновое уплотнительное, которое частенько рвется после замены. У меня такое было, сначала мастера которые делали замену жижи уверяли что бежит по разъёму поддона, так как я шерканулся где то, - переделали, левая сторона вариатора в итоге все равно жирная осталась, а так же и ШРУС и привод и все вокруг в той стороне. Так что обрати внимание на этот узел. Машину бы задрать на подъёмнике протереть всё и вариатором помаслать, может вылезет от куда сочится. И если найдешь причину, отпишись.

Масло бежит ! Help!

Добавлено: 19 ноя 2018, 12:18
Александр бк
Спасибо , посмотрю.

Масло бежит ! Help!

Добавлено: 19 ноя 2018, 21:58
Revizor007
Ставлю на сальник привода :idea:
А вообще как можно узнать, откуда бежит на форуме? Только наугад - переменяете всё подряд. Это же элементарная задача для автосервиса. Езжайте на подъёмник, там всё посмотрят и скажут.
Вы пыльник сами меняли или это делал специалист?

Масло бежит ! Help!

Добавлено: 18 дек 2018, 19:03
KoteMestniy
на 25 тысячах уже разваливается авто ? Сомнительно. По-любому механически этот недостаток получился.
надо поднимать, очищать насухо, заводить и включать передачу, пусть механики посветят-посмотрят, что творится.

Может уплотнение ослабло, но мало вероятно

Масло бежит ! Help!

Добавлено: 30 ноя 2020, 20:20
deniskras
Аналогичный геморой, после замены масла в вариаторе капало с фильтра, заменили резинки на фильтре, стало капать с поддона, заменил резинку на поддоне (стояла металлическая прокладка, поставили резинку), стало капать меньше, но все равно капает. Следов ударов вроде нет. Даже не знаем куда копать дальше, неужели на самом корпусе где-то микротрещина. Причем капает при утреннем прогреве, днем когда мотор теплый на стоянках не капает.

Масло бежит ! Help!

Добавлено: 30 ноя 2020, 20:39
CARABOSS
Меняйте машину пока цена не сильно упала на нее) у меня точно так же течь масла возле поддона.

Масло бежит ! Help!

Добавлено: 01 дек 2020, 15:25
Vitality
KoteMestniy, Какие механики )) Одни рукажопы в сервисах работают !
В сервисе такую проблему искать бесполезно!
Нужно самому в гараже с ямой , возможно даже и не один день на наблюдение только уйдёт