Работа печки

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e 12 Medalist Dig-S 2014

Работа печки

Сообщение Валерий Михайлович »

Добрый день, не подскажите очень слабо дует печка, у меня климат контроль, хотя слышно внутри что крутить сильно
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Работа печки

Сообщение ivan1501 »

Валерий Михайлович писал(а): 01 ноя 2019, 10:41 Добрый день, не подскажите очень слабо дует печка, у меня климат контроль, хотя слышно внутри что крутить сильно
смирись, такая уж печка на ноте отстойная. Будет дуть сильнее по мере нагревания радиатора печки
Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e 12 Medalist Dig-S 2014

Работа печки

Сообщение Валерий Михайлович »

Спасибо большое
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Работа печки

Сообщение Revizor007 »

ivan1501 писал(а): 01 ноя 2019, 11:40 смирись, такая уж печка на ноте отстойная. Будет дуть сильнее по мере нагревания радиатора печки
Нормальная там печка и дует нормально. Попробуйте в первую очередь поменять салонный фильтр. По его засорении может быть ослабление потока.
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Работа печки

Сообщение Ромич77 »

На обычных енотах относительно слабенькая. Знакомая даже енота из-за этого продала, замерзала в платюшке зимой. Даже со свежим салонником. Тут же писано-переписано по этому поводу. Хотя лично мне хватает.
Аватара пользователя
sneЖok
Сообщения: 50
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 22 раза

Работа печки

Сообщение sneЖok »

У меня сейчас +5 утром, прогрев 3-4 минуты и начинаю движение, начинает идти теплый воздух. Зеленая лампочка температуры гаснет через 2 километра. Дует дай Бог. На предыдущих 4х цилиндровых машинах было так же, разницы не замечаю. При минусах посмотрим конечно, но сейчас мне хватает.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Работа печки

Сообщение Gomer288 »

sneЖok писал(а): 03 ноя 2019, 01:39 У меня сейчас +5 утром, прогрев 3-4 минуты и начинаю движение, начинает идти теплый воздух. Зеленая лампочка температуры гаснет через 2 километра. Дует дай Бог. На предыдущих 4х цилиндровых машинах было так же, разницы не замечаю. При минусах посмотрим конечно, но сейчас мне хватает.
На югах особо не почувствовать что печка слабоватая. Вот где температура в другую сторону, там да, прогревать приходится подольше.
Изображение
Аватара пользователя
sneЖok
Сообщения: 50
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 22 раза

Работа печки

Сообщение sneЖok »

Сегодня задумался о втором контуре уплотнения всех дверей для тепло/гидро и шумоизоляции. На яповском форуме нашел что они тоже тюнингуют, активно ставят уплотнители (смотрите через переводчик):
https://minkara.carview.co.jp/userid/27 ... aspx#title
https://minkara.carview.co.jp/userid/27 ... /note.aspx
https://minkara.carview.co.jp/userid/27 ... /note.aspx
Думаю должно помочь в преддверии зимы. Сегодня было некомфортно ноге со стороны педали газа, будто бы поддувало, может показалось..

Здесь хороший дневник по улучшайзингу наших енотов, читать с переводом:
https://minkara.carview.co.jp/userid/27 ... /note.aspx
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Работа печки

Сообщение Revizor007 »

Ромич77 писал(а): 02 ноя 2019, 19:45 На обычных енотах относительно слабенькая. Знакомая даже енота из-за этого продала, замерзала в платюшке зимой. Даже со свежим салонником. Тут же писано-переписано по этому поводу. Хотя лично мне хватает.
Ребята, не путаем - человек задал вопрос по поводу того, что печка НЕ ДУЕТ. Температура печки и интенсивность потока - это разные вещи. Речь шла об интенсивности! Которая может быть слабой из-за нескольких причин, в том числе грязного салонногг фильтра
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Работа печки

Сообщение ivan1501 »

sneЖok писал(а): 03 ноя 2019, 01:39 У меня сейчас +5 утром, прогрев 3-4 минуты и начинаю движение, начинает идти теплый воздух. Зеленая лампочка температуры гаснет через 2 километра. Дует дай Бог. На предыдущих 4х цилиндровых машинах было так же, разницы не замечаю. При минусах посмотрим конечно, но сейчас мне хватает.
ну подожди минусовой температуры,почувствуешь разницу, хоть вообще без салонного фильтра катайся, печка отстой
Ответить