Свист и жужжание при езде

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение andrew »

Итак,появилась еще одна теория насчет повизгиваний при разгоне.думаю,почти у всех,как и у меня повизгивает при нагрузке.В районе 1.8-2 оборотов.связываю это с максимальной амплитудой колебаний двигателя.думаю,повизгивает подушка.только какая?сразу скажу,в дождь звуки пропадают.и я был уверен,что это ремень подмокает и затихает.но открыл я капот в ливень и вуаля:ремень сухой,влага до него не достает.ОК.ждем сухой погоды,едем-посвистывает опять.открываем капот,льем обильно воду на ремень.под нагрузкой визг не пропал,но зато появились повизгивания на холостом,но характерные,ременные)вывод:свистит не ремень.но как будто с района ремня,снизу.и вспоминаю я,что должна быть какая то нижняя подушка.но в глаза я ее не видел.осталось загнать на яму,поставить D и газануть до 2к оборотов,и окончательно изловить сверчка.конечно были тут варианты про помпу, но разве дождь может добраться до ее визжащих механизмов?если и этот вариант будет неверен,то остается только продать машину.кроме шуток.всего лишь то хотелось ездить в тишине)
Аватара пользователя
punk_bmx
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Братск
Авто: Note e12
Поблагодарили: 1 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение punk_bmx »

На оборотах 2000 до 2100 тоже жужжит че то пробег 40 тысяч
Аватара пользователя
Serge is tanned
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет
Откуда: Липецк
Авто: Note e12 Rider Dig-S 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение Serge is tanned »

ramshik писал(а): 03 апр 2019, 21:15 Всем добрый день, возникла у меня такая проблема начало что то свистеть под капотом((((

С утра завожу все ок не свистит работает в обычном режиме проезжаю километров 10-15 глушу далее через минут 30-40 завожу начинается вот такой свист (как на видео).
Так же если проехать км 10-15 не глушить двигатель и стоять на холостых через минут 20-30 появляется свист (как на видео).

Пробега 50 000 РОДНЫХ все остальное крутится вертится работает на ура. 8-)

Пробовал побрызгать на ремень WD-40 свистит сначала еще большее далее звук пропадает, но потом опять возвращается. :cry:

Заехал на сервис послушали вердикт замена обгонной муфты генератора (как обычно нашел только в сборе 2500р Б.У.)

У знакомых была такая приколю ха со свистом (такой же как у меня был или нет я не знаю но говорят то свистел то не свистел енот) - поменяли генератор с ремнем и все гуд уже как пол года.

ИЗ РАЗРЯДА НЕОБЪЯСНИМО НО ФАКТ подъезжаю к мойке свист люди аж оборачиваются, моют тачку (40-50минут ) завожу и ОНА не свистит езжу так 3-4 дня все тихо и спокойно. но потом опять начинается вот такая ерунда. :evil:


МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ КТО КАК БОРОЛСЯ))))


ВИДЕО ВОТ
https://my.mail.ru/video/embed/260250244766236679
У меня это был ремень большой, заменил и прошло
Аватара пользователя
Alexfor
Сообщения: 18
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Приморье
Авто: Dsg 2016
Благодарил (а): 1 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Alexfor »

У меня такой же свистит как на видео двигатель dsg. Кто решил проблему отпишитесь. Больше похоже на подшипник. Думаю сменить ремень пробег 45
Аватара пользователя
ramshik
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение ramshik »

Alexfor писал(а): 04 июн 2019, 11:04 У меня такой же свистит как на видео двигатель dsg. Кто решил проблему отпишитесь. Больше похоже на подшипник. Думаю сменить ремень пробег 45
Замена ремня на американский

Отправлено спустя 41 секунду:
Alexfor писал(а): 04 июн 2019, 11:04 У меня такой же свистит как на видео двигатель dsg. Кто решил проблему отпишитесь. Больше похоже на подшипник. Думаю сменить ремень пробег 45
Все намазывали генератор все подшипники ремень типа всему хата сервисы ипать их в голову
Аватара пользователя
Alexfor
Сообщения: 18
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Приморье
Авто: Dsg 2016
Благодарил (а): 1 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Alexfor »

Номер американского можно?
Аватара пользователя
ramshik
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение ramshik »

Alexfor писал(а): 04 июн 2019, 14:17 Номер американского можно?
Это точно не подскажу, Gates ремень он один по модификации DDR двигателя.
Аватара пользователя
Alexfor
Сообщения: 18
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Приморье
Авто: Dsg 2016
Благодарил (а): 1 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Alexfor »

Спасибо, фирма есть, ремень найду, главное чтоб через неделю не разлетелся
Аватара пользователя
ramshik
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение ramshik »

Alexfor писал(а): 04 июн 2019, 16:45 Спасибо, фирма есть, ремень найду, главное чтоб через неделю не разлетелся
Я почти полгода так прогонял нормально все )))
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение VladT »

Сегодня поменял ремень,свист пропал.
Ответить