Енот плохо разгоняется

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
юргис
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 6 месяцев
Откуда: великий новгород
Авто: Note е11 дв 1.4

Енот плохо разгоняется

Сообщение юргис »

проблема в разгоне ноут е11 дв 1.4.заменил топливную систему но машина потеряла разгон помогите
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Aleks28 »

Василий Рогов писал(а): 08 фев 2021, 00:52 Уровень выставили, завёл двигатель, прогрел коробку до 50 градусов и опять долили немного, спустили с подъёмника машину, поехал домой. Ушло ровно 4.5 литра жидкости ns-3.
Всё!
а вы же ранее когда отписывались в форуме темы ЗАМЕНА МАСЛА В ВАРИАТОРЕ указывали что масла у вас ушло 4 литра. А вот после уже мне писали здесь что 4.5л. Так что доливали что ли уже!?
Аватара пользователя
Pavko
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет
Откуда: Ussuriysk
Авто: Note e12 dig-s 2016

Енот плохо разгоняется

Сообщение Pavko »

Тоже мой енот потерял разгон и подраивает и воет когда трогается,вроде разгонится и по хорошей трассе нормально,но машину не чувствую ,пидаль не чувствуется,понимаю что газку когда надо не поддашь,и снижение скорости как локомотив заранее тормозить надо,на маленькой скорости на ямках как табуретка на колёсиках,через сканер elм 327,в разных прогах ну все датчики все показания норма,ошибок нет!свечи в идеальном состоянии,жижи все 2 месяца назад поменяны,пробег 30тыщ,16год,с чарджером,ну что может быть,новая машина!подъезжал в сервис,одни варик разбирать,другие движку,третьи генератор!не стал тратить деньги,т.к в голове сидело что проблема какая-то копеечная,рылся на всех форумах,проблема оказалась ну очень банальной провод массы двигателя и корпуса,открутил зачистил клеммы болты прикрутил назад,находится по патрубком воздушного фильтра-и всё машина стала как только с япы,разгон идеальный,по ямкам и выбоинам катишься она как сама их обруливает !короче не торопитесь в сервисы!
Аватара пользователя
Ggg
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-S
Благодарил (а): 2 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Ggg »

ИваNы4 писал(а): 21 дек 2020, 19:57 Kotenok_Katya_89, из элементарного, двигатель одеялом не утепляли?
Здравствуйте, спасибо Вам огромное! Муж утеплил двигатель автоодеялом, я сегодня еду по трассе, а она не едет, кое-как, еду вся расстроенная, только про это и думаю,доехала до больницы, сижу в очереди и загуглила. Наткнулась на ваше сообщение, вышла с больницы, выкинула это одеяло и как ПОЛЕТЕЛА!!! СПАСИБО!
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 201
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение SergeS »

Можно было не выкидывать, а просто убрать его от впускного воздухозаборника.
Аватара пользователя
Ggg
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-S
Благодарил (а): 2 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Ggg »

SergeS писал(а): 01 ноя 2023, 23:07 Можно было не выкидывать, а просто убрать его от впускного воздухозаборника.
Да ладно? А что так можно было? Я же не знала, что дело в одеяле...это была одна из версий, поэтому убрала его полностью... И своим комментарием просто хотела отблагодарить человека...
Ответить