Воздушный фильтр двигателя

Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Василий Рогов »

если его крутануть на пол оборота, 90 град., то эти первые складки уже будут чистыми
Чтобы грязная часть полетела в двигатель??
Думаю будет полезно.
Аватара пользователя
Artem_47
Сообщения: 44
Стаж: 2 года 7 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note HE12 mode premier
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Artem_47 »

Узбагойтесь) все фильтры ну или почти все) сделаны с защитой от дурака извиняюсь если кого обидел) не получится поставить неправильно или повернуть. Хотя наш человек може попробовать вырезать фильтрующий элемент раз в 5 тыс перевернуть его и приклеить)
А кроме юмора, материал сделан так что работает эффективно в одном направлении, если возможна установка не той стороной то указывается направление потока стрелкой. Часто встречается например на салонных фильтрах.
Почитал ещё раз все равно с трудом понимаю в какой плоскости вертеть его надо)) после раздумий мысль понял но не реализовать из-за защиты))
Аватара пользователя
Георгий64
Сообщения: 59
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Урал
Авто: Note HE12 Medalis 2017
Поблагодарили: 16 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Георгий64 »

Aleks28 писал(а): 13 ноя 2021, 00:34 Обьясняю. При замене фильтра видно что он загрязняется не равномерно, видно по чёрным полосам. Т.е. загрязнение идет от воздухозаборного патрубка прямым потоком воздуха в первые складки фильтра. А обратные складки остаются чистыми. И если его крутануть на пол оборота, 90 град., то эти первые складки уже будут чистыми. К примеру если меняете фильтр через 10000км., то можно через 5000км. просто перевернуть его. Вот об этом я. Думаю будет полезно. Я про мотор HR12DE.
Наш ! фильтр не крутится ))
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Aleks28 »

Покрутить на пол оборота, т.е. 180 гр. а не 90. Не ту цифру сразу назвал. Вот на русской машине где кастрюля, круглый фильтр вы же не ставите чётко в одном и том же положении, он круглый и может смещаться по кругу при снятии и установке. Так же и здесь только на пол оборота, вы не понимаете. Этого даже не внимательный человек может и не заметить, поставит так как поставит, и здесь нет ничего страшного. На е пауэре этого не сделать, потому что конструкция такая фильтра, на DDR не знаю.
Аватара пользователя
Георгий64
Сообщения: 59
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Урал
Авто: Note HE12 Medalis 2017
Поблагодарили: 16 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Георгий64 »

Aleks28 писал(а): 13 ноя 2021, 07:45 Покрутить на пол оборота, т.е. 180 гр. а не 90. Не ту цифру сразу назвал. Вот на русской машине где кастрюля, круглый фильтр вы же не ставите чётко в одном и том же положении, он круглый и может смещаться по кругу при снятии и установке. Так же и здесь только на пол оборота, вы не понимаете. Этого даже не внимательный человек может и не заметить, поставит так как поставит, и здесь нет ничего страшного. На е пауэре этого не сделать, потому что конструкция такая фильтра, на DDR не знаю.
Сам всё знаешь! ))
Аватара пользователя
Резец
Сообщения: 141
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 1.2 e-POWER X 2017г
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Резец »

Да, наш несимметричный фильтр не покрутишь ни на 90, ни на 180, ни как вообще и другой стороной установить невозможно.
Но даже если можно было как-то "провернуть", толку бы было ноль. Поверхность фильтра загрязняется достаточно равномерно и чистых участков не остаётся. По мере загрязнения фильтра, из-за возрастающего сопротивления всасыванию воздуха, начинают деформироваться "складки" фильтрующего материала, не критично, но тем не менее.
Ниже фото фильтров VIC (с пропиткой), после 5тыс.км пробега по городу (Владивостоку).
700-1000руб. раз в полгода-год, это не такие великие деньги, зато мотор дышащий "полной грудью, чистым воздухом", скажет спасибо, нормальной тягой, низким расходом топлива, отсутствием жора масла и долгой службой.
IMG-20210911-WA0000.jpg
IMG-20220710-WA0000.jpg
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение bayanist »

Фильтр воздушный DOUBLE FORCE арт. DFA989 от 400 ₽
Аватара пользователя
Msergey
Сообщения: 8
Стаж: 7 месяцев
Откуда: Екатеринбург
Авто: e-power 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Msergey »

bayanist писал(а): 13 июн 2023, 04:21 Фильтр воздушный DOUBLE FORCE арт. DFA989 от 400 ₽
Добрый день! как показал себя данный фильтр? Что за качество, вчера заказал данную модель, интересно взглянуть на него!
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение bayanist »

Msergey писал(а): 04 сен 2023, 14:41 DFA989 от 400 ₽
Добрый день! как показал себя данный фильтр? Что за качество...
а я забыл про него, хотя тут писал как раз на память, заказал, как всегда, масуму, масло для пропитки ещё есть.
Ответить