поведение вариатора зимой

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

поведение вариатора зимой

Сообщение Василий Рогов »

#конец вариатору или сьезди к электрику пусть полностью настроит вариатор # - отличный совет! А ещё лучше - съезди к сантехнику, пусть настроит вариатор. Мастера на сто через одного знают где находится фильтр тонкой очистки вариатора, а тут электрик настроит вариатор! Чем??? Мультиметром?!?!

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ребята, пожалуйста пишите конкретно если знаете или ничего! А то я устал, извините за выражение, читать домыслы неверные!
Последний раз редактировалось Vladimir 03 ноя 2020, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

поведение вариатора зимой

Сообщение Aleks28 »

Привет всем. Вот не пойму в чём и как работает логика и мозги вариатора. Про поведение его зимой знакомо с прошлого года, но небыло cvtz50 тогда. Сегодня тоже уже завышают обороты при минус 8. Хотя прогрел также как и летом двигатель до 50 гр. вариатор до 30гр. И длилось это завышение где то до 45гр. вариатора. Какая разница зимой или летом эта температура 30-35 вариатора. Она же есть эта температура и он тёпл. Летом и при 20 едет нормально, а зимой 35 это мало. Как всё понять, не понять!

Отправлено спустя 41 минуту 34 секунды:
Сразу складывается впечатление что температура указана не корректна.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

поведение вариатора зимой

Сообщение Василий Рогов »

Температура наружнего воздуха похоже включена в логику работы вариатора. Точно могу сказать, что уже при +2 гидротрансформатор не блокируется, до определенной температуры вариатора.
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

поведение вариатора зимой

Сообщение Aleks28 »

Василий Рогов писал(а): 09 ноя 2021, 00:20 Температура наружнего воздуха похоже включена в логику работы вариатора. Точно могу сказать, что уже при +2 гидротрансформатор не блокируется, до определенной температуры вариатора.
всё понял. Пусть так будет

Отправлено спустя 28 минут 58 секунд:
А вот настройка уровня торможения двигателем как то влияет на это?
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

поведение вариатора зимой

Сообщение Василий Рогов »

настройка уровня торможения двигателем как то влияет на это?
Не могу точно сказать
Аватара пользователя
koige2
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

поведение вариатора зимой

Сообщение koige2 »

Здравствуйте, с приходом минусовой погоды пришла новая проблема, в -12 примерно уже на прогретом автомобиле, на 2000 оборотов вариатор перестал повышать и понижать передачу. Едешь с горки ,там где обороты падали до 1000, теперь держатся 2000( будто за задницу кто то держит), тут же едешь дальше даешь газу обороты повышаются, скорость повышается, а коробка не переключается. И я бы подумал что вариатору хана, но тут вернулось тепло и проблема ушла. Было похожее поведение зимой в морозы, пока машина не прогреется, но тут на прогретой все происходит, да и мороз не такой сильный, возможно кто то сталкивался с таким? Торможение двигателем отключено.
Note e12 Dig-S 2014 98л.с.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

поведение вариатора зимой

Сообщение Василий Рогов »

Прогретая до скольки?
Аватара пользователя
koige2
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

поведение вариатора зимой

Сообщение koige2 »

Полностью прогрета, печка жарит.
Note e12 Dig-S 2014 98л.с.
Аватара пользователя
rom776
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Белогорск
Авто: Note e 12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

поведение вариатора зимой

Сообщение rom776 »

Это в любом случае неполадка варика, у меня когда варик холодный едет медленнее, прям чувствуется что в нагрузку, но разгоняется и обороты так не завышает, хватает 5 минут движения и приходит в норму
Аватара пользователя
INQUE
Сообщения: 11
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Nissan Note e12 1,2 X Dig-S
Поблагодарили: 3 раза

поведение вариатора зимой

Сообщение INQUE »

У меня, когда холодный вариатор (30-40 градусов) машина едет также динамично, но обороты вместо тех же 1500 на скорости 50-60 повышаются до 2000. ТС, скорее всего тебе точно нужно ехать к электрику. У меня такое было при замене контракта. Машина в аварию падает и блокируется максимальная скорость. Может датчики оборотов АКПП выходят из строя или контакт теряется. В любом случае, это точно не норма и так быть не должно.
Ответить