Режимы движения D, Eco, S

Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Проблема с режимами движения

Сообщение bayanist »

Матос писал(а): 02 июл 2022, 05:46 при нажатии на тормоз или после переключения с P на D и R енот перестал сам останавливаться, только после нажатия на газ
так и должно быть.
Аватара пользователя
Матос
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 9 месяцев
Откуда: Апшеронск

Режимы движения D, Eco, S

Сообщение Матос »

Три дня после покупки, ездил в режиме s, машина на любой передачи после отпускания педали газа сама останавливалась. Вчера целый день так и было тоже, но вечером после целого дня эксплуатации, вечером произошло следующее, приехал домой, бросаю педаль газа, машина останавливается и начинает немного скатывать на небольшом подъезд, нажимаю педаль тормоза, отпускаю и машина начинает движения без газа, нажимаю чуть на газ и отпускаю и она снова стоит сама. Включаю заднюю и она начинает сама двигаться без газа, хотя до этого так не было, включаю драйв и она тоже едит сама пока не нажму газ, тогда тормозит и так всё продолжается. Ставлю на паркинг, опять включаю любую скорость и она как автомат начинает движение. Что может быть? Или так может быть? Просто не понятно, всё режимы работают, ошибок нет. Три дня ездила по одному, а на четвёртый всë поменялось. Помогите кто сможет.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
P. S на скорости всë работает , сама останавливается и стоит пока не трону тормоза, не включу паркинг или не включу заднюю
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 3 года
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Режимы движения D, Eco, S

Сообщение power320 »

Все описано, так работает система. В режиме эко реализуется функция торможения более выражено, про нажатия на педали и прочие манипуляции написано выше. В общем привыкайте...
Аватара пользователя
Матос
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 9 месяцев
Откуда: Апшеронск

Режимы движения D, Eco, S

Сообщение Матос »

Спасибо
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Режимы движения D, Eco, S

Сообщение Akswift »

Матос писал(а): 02 июл 2022, 05:46 Доброго времени суток. Стал обладателем енот power 2019 . У меня на режиме s при нажатии на тормоз или после переключения с P на D и R енот перестал сам останавливаться, только после нажатия на газ, он трогаеться и при отпускании тормозит електроникой, но стоит опять нажать на тормоз и отпустить,начинает ехать сам и такая же ерунда с задней скоростью,едет как на простом автомате. До этого три дня ездил, всë было норм, газ отпустил он сам остановился что на D, что
R, теперь на R вообще не тормозит сам, только пидалью тормоза. Помогите, что может быть? За ранне благодарен.
так по-моему так и работает система в режиме s и eco. Газ нажал едит , отпустил рекуперация тормозит до 0. Тормоз нажал на остановке отпустил он поехал пока газ не нажмёшь.
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Режимы движения D, Eco, S

Сообщение Гошик »

Подскажите пожалуйста, в режиме рекуперации, если я плавно останавливаясь, без нажатия на педаль тормоза, и дальше не планирую ехать. Надо ли мне нажимать тормоз для того чтобы ткнуть кнопку Р, или можно просто нажать. Работает и так и так... Хотелось бы знать как правильнее :?
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Режимы движения D, Eco, S

Сообщение Akswift »

Гошик писал(а): 25 авг 2022, 13:45 Подскажите пожалуйста, в режиме рекуперации, если я плавно останавливаясь, без нажатия на педаль тормоза, и дальше не планирую ехать. Надо ли мне нажимать тормоз для того чтобы ткнуть кнопку Р, или можно просто нажать. Работает и так и так... Хотелось бы знать как правильнее :?
Какой смысл если ты стоишь жать тормоз. Я не жму, остановилась машина сама от рекуперации, P нажал , ручник затянул и потопал. Если машина в движении кнопка P не активна. На нее нажимаешь машина просто пикает, типа так делать нельзя. Защита.
Аватара пользователя
dimmmf
Сообщения: 164
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: МО
Авто: Note e-power HE12 Medalist
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 202 раза

Режимы движения D, Eco, S

Сообщение dimmmf »

Akswift писал(а): 25 авг 2022, 14:01 P нажал , ручник затянул и потопал
Зачем Р жать? ручник и кнопку СТАРТ/СТОП, автопаркинг реализован же
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Режимы движения D, Eco, S

Сообщение Akswift »

dimmmf писал(а): 25 авг 2022, 15:33 Зачем Р жать? ручник и кнопку СТАРТ/СТОП, автопаркинг реализован же
Привычка у меня. Бывали случаи что забывал глушить авто, вспоминал только тогда когда дверь в машине не закрывалась.
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Режимы движения D, Eco, S

Сообщение Гошик »

dimmmf писал(а): 25 авг 2022, 15:33 ручник и кнопку СТАРТ/СТОП, автопаркинг реализован же
А я про ручник иной раз забываю, когда на ровной местности :? Поэтому Р и кнопка
Ответить