Р-р-р-рычание мотора

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
vanyafly
Сообщения: 33
Стаж: 2 года
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение vanyafly »

Есть артикул ремня? Dayco
Аватара пользователя
MRV1975
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 safeti 2015
Поблагодарили: 3 раза

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение MRV1975 »

20220619_143033.jpg
Отправлено спустя 45 секунд:
Подшипник на ролик натяжитель 2шт.
Вложения
20220619_143040.jpg
20220619_143317.jpg
Аватара пользователя
it-bear
Сообщения: 8
Стаж: 1 год 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E12 Dig-S 2013
Поблагодарили: 1 раз

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение it-bear »

Здравствуйте. Так же появилось рычание под капотом в диапазоне 1-2 тыс\об и до 60 км. Менял все ремни и т.д. - ничего не помогало. Но была одна волшебная палочка - брызгал силиконовую смазку в район шкива\натяжителя\др. роликов и звук чудесным образом пропадал на пару дней. И только на 3 сервисе нашелся мастер, который путем "нажми тормоз\включи передачу и погазуй" смог спроецировать этот звук в стоячем положении (был только на ходу) и определил, что звук идет от натяжителя и даже визуально заметно что он как то неестественно вибрирует. Соответственно хочу его поменять. Подскажите, муторно ли его менять? Просто смотрю на него в сборе и появляется ощущение что придется разобрать пол машины что бы целиком его заменить
Вложения
2222222.jpg
2222222.jpg (80.9 КБ) 6206 просмотров
Аватара пользователя
MRV1975
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 safeti 2015
Поблагодарили: 3 раза

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение MRV1975 »

Поменяй на сервисе и быстро и недорого.

Отправлено спустя 40 секунд:
Там есть свои нюансы просто.
Аватара пользователя
vladlen4011
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 5 месяцев
Откуда: г. Владивосток
Авто: Note e12 Dig-S 2013

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение vladlen4011 »

it-bear, Поменяли натяжитель?
Аватара пользователя
Cost
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 9 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note E12, X, 2017

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение Cost »

Доброго здоровья всем!
Друзья, тоже рычит натяжитель. Нот простой 79 л.с., передний привод.
Скажите, что менять надо? Сам костыль с натяжитель стоит невменяемых денег.
Можно ли сам натяжитель купить? Или, как выше написали, можно обойтись подшипниками?
Спасибо!
Аватара пользователя
s_denis_s
Сообщения: 2
Стаж: 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: NOTE 16г NE12 XFOUR HR12DE EWD

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение s_denis_s »

Всем привет, машина очень нравится. Но эта проблема с рычанием доставляет неудобства и проблем.

Когда купили не обратил внимание. На машине ездит супруга. Позже похожий шум начал усиливаться и начал разбираться.
1. Шум от крышки, воздушного фильтра и патрубка воздуховода и забора воздуха. Проверяйте крепления, проверяйте соединения. Все должно быть плотно, без зазоров и болтаний. Крышку закрепили, Починили испорченные крепления, укрепили патрубок воздуховода. Стало хорошо. Иногда возникает приходится снова проводить манипуляции подклеивать и т.д. особенно после каких то работ или ТО.

2. А вот с роликами посложнее. Первое что заменили это генератор с обводной муфтой. Через пару недель рванул ремень оказалось что ремень и ролик не совпадал по ручейкам. Но это отдельно. Поменяли снова генератор и ремень. Замена генератора и обводной муфты помогла.

3. Через некоторое время звук снова начался и самое главное стал очень сильно трещать. Поехали в сервис. Произвели работы.
11.01.23 Ремонт 122773 км. 20600 руб. Работа 9500 р
Обгон-я муфта генератора 4вд 6000 обг-я муфта осн-го ген-ра 3500 Муфата свободного хода 3600 2шт ремень навесного оборудования 3100

Машина из сервиса выехала как гибрид, я двигатель практически не слышал. Подумал вот оно счастье.
Но не тут то было, через пару недель началось снова легкое рычание. Снова клеили патрубок и т.п. короче подзабили, не было времени.

Вчера снова появился тот напряженный звук после которого был сильный в прошлый раз и снова зима. Прошло от замены 13000 км и даже года не проездили. Причем EWD не то что прям пользуемся, Снега особо нет.

В этот раз тот же сервис предложил поменять те же муфты. Но самое главное сказали что разрушен сам натяжитель который тарахтит. Могу поставить оригинал за 59000 руб не считая замену муфт. Вот тут я уже немного стал напрягаться.

Ищу опытных спецов. Так как эти предлагают по муфтам аналоги, которые ставили и в прошлый раз. Но то ли меня пытаются "нагреть" толи действительно нет вариантов. На контрактные тоже никто гарантии не даст. Короче в процессе разбирательства.
Аватара пользователя
Fanlok
Сообщения: 44
Стаж: 2 года 6 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение Fanlok »

Тоже идёт рычание на определенных , но ощущение как будто бочка глушителя пердит...
Ответить