Р-р-р-рычание мотора

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение 19RUS »

Появилось нечто похожее. Думаю на кольцо "штанов"
206951HA2C
Аватара пользователя
MRV1975
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 safeti 2015
Поблагодарили: 3 раза

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение MRV1975 »

Добрый всем денёк. Я уже писал про замену ремня генератора. Что касается рыка двигателя. У меня тоже начиналось с рычания под нагрузкой. На месте стоишь газуешь всё норм. Только начинаешь ехать сразу рычание. Потом появился скрип, свист иногда вместе с рычанием. Всё перепробовал, даже подшипники генератора менял, не говоря уже про ролик натяжителя и тому подобное. Короче замена ремня генератора устранили всё и рык и свист.
Аватара пользователя
Illusso
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Магадан
Авто: Note e12 X Four Medalist 2015

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение Illusso »

witalka91, помогла замена ремня генератора или это все таки подушка?
Аватара пользователя
MRV1975
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 safeti 2015
Поблагодарили: 3 раза

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение MRV1975 »

Всем добрый денёк. Возвращаюсь к рычание ДВС. После замены ремня генератора, рычания не было примерно месяца 3-4, двигатель шелестел. Сейчас снова рык особенно на холодную и естественно в движении. Подушки все в норме. Не уж то опять ремень менять. Уже все облазили. Могу предположить что когда холода тогда и рычит, у меня такое на хонда фит было, как лето норм как зима рык. Буду ждать лета и копать дальше.
Аватара пользователя
skaaa
Сообщения: 34
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение skaaa »

Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение andrew »

Народ, проблема в натяжном ролике 100%. Он криво встаёт бывает по непонятным причинам. Я сначала тоже думал ремень, поменял и всё прошло. Потом опять началось, я довольный меняю ремень, а звуки то на месте. Ездил так пару лет) ни в одном СТО ниче не могли поделать,разводили руками, чего только не менял, даже тот самый натяжной ролик. Все также оставалось. Вот в очередной раз мне это надоело, поехал в мастерскую. Короче сделали мне опять не то,что нужно. Но в конце концов проблему решили, когда все обратно собирали. Мастер сказал что ролик как то криво что-ли стоял, сказал что как бы силой его поставил как нужно. Визуально, ролик стал на пару миллиметров ближе к мотору , судя по следу от ремня. У меня ролик не самонатяжной, затягивается вручную. Так что народ, копайте именно в ролик, проблема сто процентов там. Теперь авто заводится без рыков, не рычит и не подпискивает при езде. Я думал, что эту проблему никогда не решить, но один человек все-таки разглядел, хоть я и переплатил, и делали совсем не то мне) П.С. почему в первый раз при замене ремня звуки пропали? Сто процентов мастер просто поставил ролик как следует, но не придал этому значения)
Аватара пользователя
Amiss
Сообщения: 58
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 dig-s 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение Amiss »

Ролик криво поставить нельзя. Там стоит упорная шайба. Он самоцентруется по обойме подшипника и шайбы. На натяжиле вроде нет шайбы, там втулка натяжителя центрует ролик по обойме подшипника
Владивосток)
E12 DIG-S 12.2013 HR12DDR ;)
Пробег 135 000км. Варик пока родной.
Аватара пользователя
leon888
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Ангарск
Авто: Note 1,2

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение leon888 »

Преобрел месяц назад nissan note 17год , поначалу ездил думал рычание так и должно ,но поездив поменяв масло понял что что то не так ,да и кто садится в машину слышит и интересуется что за звук при старте на оборотах примерно 1800 2000 , кто как понял в чем проблема ?
Аватара пользователя
Sainon
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение Sainon »

Посмотри крышку кожуха куда воздушный фильтр установлен, на этой крышке в нижней части есть направляющие, эти направляющие со скосом, должны вставляться в петли этой коробки тоже в нижней части. Так вот на этих направляющих со временем появляются следы как будто их прошорколи или подпилили, износ вобщем. Из за этого эти направляющие начинают болтаться в петлях и крышка тоже начинает болтаться издавая посторонний звук в мотором отсеке, на оборотах от 2 до 3 тыс. У меня так было. Да еще не герметичность крышки пропускает пыль в воздушный коллектор.
я на петли изолентой подмотал чтобы эти направляющие по туже заходили, и проблема решилась. Это мой вариант, просто описал свою ситуацию.
Двигатель HR12DE, привод передний.
Аватара пользователя
MRV1975
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 safeti 2015
Поблагодарили: 3 раза

Р-р-р-рычание мотора

Сообщение MRV1975 »

Продолжу про ремень генератора. Наступило лето, к рычанию ещё и саист появился. Много расписывать не буду, но ремень Гейтц просто г.....о извиняюсь за выражение, хватило примерно на 1,5 года. Мастер на СТО по своим каналам нашёл ремень фирмы ДЕЙКО кажется производство Италия за 2300 (это после повышения цен), ремень сделан добротно, в меру жёсткий и ручейки сделаны по другому (кстати ГЕЙТЦ тянется как резина и быстро изнашивается). Поставили новый ремень машина стала тихо работать но рык на холодную остался. Приговорили подшипники ролика натяжителя. За 6000 нашли аналог, но решили поискать сами подшипники, их тоже нашли по 600 за штуку фирму не помню, размер кажется 301 или 302. Поеду на днях менять. Позже с фотографирую все коробки и выложу. К стати ещё о ремне Гейтц, его постоянно подтягивали в итоге навернули помпу. Пока ароде всё, Всем удачи на дорогах.
Ответить